Гостиница «Англетер» в Санкт-Петербурге

Эта гостиница располагается в самом центре Санкт-Петербурга, она является одним из узнаваемых мест города. С гостиницей связано множество различных событий, здесь останавливались многие известные люди. Например, Антон Павлович Чехов, Айседора Дункан. В одном из номеров гостиницы был найден умерший Сергей Есенин, именно там он написал свое последнее стихотворение.

Гостиница «Англетер» в Санкт-Петербурге

Само здание поражает четкостью и красотой своих линий, оно завораживает взгляд. Может быть, в этом сказывается мастерство архитектора, а может быть такую притягательность ему дают те тайны и легенды, что окутывают это здание.

Гостиница хорошо подойдет и для деловых встреч, для семейного отдыха, и для проведения романтических выходных вдвоем. Каждый найдет себе номер по вкусу. А учитывая хорошее расположение гостиницы, то и отыскать ее будет нетрудно. А как хорошо прогуляться под закатными лучами солнца по сердцу города, выйти на набережную Невы и насладиться закатом. А когда уже сумерки спустятся на город, то можно увидеть, как разводят Дворцовый мост. Это зрелище нужно хоть раз увидеть в жизни, оно незабываемо.

Звуки ночного города, любимый человек рядом, который неспешно декламирует стихи Есенина. Вы идете по набережной, вдыхая солоноватый речной воздух, легкий ветерок ласково касается разгоряченных щек. И понимаешь, что не любить этот город нельзя. Пусть даже любовь не будет взаимной, но этот город заставляет возвращаться вновь и вновь. И тут, как нельзя, кстати, подойдет хорошая и уютная гостиница с роскошными номерами, высококлассным обслуживанием и замечательным рестораном.