Гора «Крест» в Кемерово

Приятное и красивое место в городе Кемерово. Расположена данная гора на правом берегу (Рудничный район города Кемерово), добраться до горы можно как на машине, так и на автобусе. Выйти нужно на остановке, которая находится на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Терешковой.

Гора «Крест» в Кемерово

Сама гора не высокая, подняться на нее можно за 30-40 минут прогулочным шагом. Вид оттуда открывается восхитительный на весь левый берег города Кемерово, в том числе и на набережную.

Это название гора получила за то, что на ней расположен зеленый, металлический крест, который сам по себе никак не примечателен, он уже изрядно облупился со временем.

Развлечения на горе:

1. Внизу горы расположен парк, или как его по-другому называют «Сосновый бор». Вечером дорожки освещаются. Очень много народу гуляет там с колясками, да и просто приезжают подышать свежим воздухом, так как это настоящий лес среди города.

2. Если вы любите покататься на велосипеде, лучше места не найти, очень большое пространство, накатанные дорожки, небольшие трамплины, для любителей экстрима.

3. Наверху, где открывается вид на весь город, предусмотрены беседки оборудованные лавочками и мангалами, где можно пожарить шашлыки, или просто сосиски, наблюдая чудесную панораму вокруг.

Недавно подъезд на самый верх закрыли, и теперь добраться туда можно только пешком, или на велосипеде. Если вы все же приехали на машине, ее можно оставить на стоянке у подножья горы, только нужно иметь в виду, что она совсем небольшая.

В целом это отличное место для семейных прогулок, или отдых на природе. Учитывая размер площади для прогулок, тесно никому не будет.

Гора «Крест» в Кемерово

Гора «Крест» в Кемерово

Гора «Крест» в Кемерово

Гора «Крест» в Кемерово