Золотистый «смоки-айз» — «дымчатый» макияж глаз для лета

Классический smoky-eyes, бесспорно, самый модный тренд в макияже глаз, не теряющий своей популярности. Выполненный в золотых тонах, он особенно красиво смотрится летом, придавая глазам особое очарование. Макияж «смоки-айз» требует времени и определенных навыков, но результат вас непременно порадует.

Для начала необходимо приготовить соответствующие тона теней для век. Изумительный визуальный эффект дают тени «металлик», придавая взгляду таинственность и особую притягательность. Некоторые предпочитают такой макияж для официальных мероприятий, другие — для летних вечеринок, сочетая с одеждой в соответствующем стиле. В зависимости от случая, используйте различные мерцающие и блестящие оттенки теней, подбирая для себя наилучшие сочетания.

Лето ассоциируется с теплом и хорошим настроением — все вокруг словно окутано особой аурой легких золотистых тонов. Среди невест и тех, кто хочет подчеркнуть естественный цвет и изысканную форму своих глаз, очень популярен летний макияж в стиле «греческой богини». Золото с успехом заменяет классический черный, если речь идет о smoky-eyes. Выбирая цвета теней, очень важно гармонично сочетать их с оттенком кожи. Это основа безупречного макияжа.

• «Дымчатый» макияж даст потрясающий эффект, если вы будете следовать основным правилам подбора цветов и оттенков. Очень светлую кожу сложно сочетать с насыщенными металлическими тенями. Поэтому наиболее удачными в этом случае окажутся светлые «солнечные» тона. Если же ваша кожа имеет довольно темный оливковый оттенок, то выбирайте более глубокие насыщенные цвета, хорошо сочетающиеся с естественным тоном лица. Одним словом, чтобы ваш золотой «смоки-айз» имел успех, следуйте основному принципу: чем темнее кожа, тем темнее должен быть золотистый оттенок теней.

• Цвет глаз также должен хорошо гармонировать с тоном теней. В частности, если вы делаете золотой «смоки-айз», и у вас карие или черные глаза, то тени должны быть более темными и насыщенными. Для светлых же глаз, соответственно, предпочтительнее мягкие неяркие оттенки золотистого «металлика». Вообще этот цвет имеет широкую цветовую гамму: от очень светлых солнечных тонов до коричневатых с медным отливом. Итак, приступая к золотому «дымчатому» макияжу, прежде всего, определитесь, какой оттенок будет гармонично сочетаться с вашей кожей и цветом глаз.

• Выбрав тени для век, приступайте к их нанесению, используя кисточку или спонж. Тщательно покройте всю поверхность века основным тоном золотого «металлика». Для придания глазам особой выразительности, более темный оттенок нанесите на складку века, аккуратно растушевав его, чтобы переход между тонами был плавным. Этот прием можно применять для всех типов глаз, за исключением восточного, с нависающими веками. Особое внимание следует уделить внутреннему уголку глаза, который нужно слегка обозначить более светлым золотистым тоном — это сделает ваш взгляд открытым и сияющим.

• Не меньшее значение для создания безупречного «дымчатого» макияжа имеет и правильный выбор карандаша для век. Лучше всего использовать жидкую подводку для глаз. Проведите четкую линию в направлении от внешнего уголка глаза к внутреннему. Прокрасьте также нижнее веко, окунув кисточку подводки в черные порошкообразные тени для век. Этот прием позволит не только усилить акцент на глаза, но и сделает ваш золотистый «смоки-айз» более стойким.

• Завершающий этап — нанесение на ресницы черной туши, которая удлинит их и придаст объем. Тушь подбирайте, исходя из типа ресниц и того эффекта, который хотите получить. Хорошо прокрашенные ресницы аккуратно расчешите, слегка загибая кверху.

А теперь взгляните на себя в зеркало. Правда, у вас фантастически роскошные глаза?

Комментарии: 1

  1. очень красивый макияж, не броский в глаза, то есть яркости по минимуму. Для лета будет хорош) Мне очень идет такой макияж, в черно-белых тонах, если и делаю только с этими цветами) У меня карие глаза, поэтому многие цвета не подходят, глаза,как-будто плакала)