Год кролика (кота)

Год кролика (кота)

Так уж повелось в России, что каждый год проходит под знаком какого-либо животного согласно восточному гороскопу, созданному по лунному календарю. Так и новый 2011 год наступит третьего февраля в период первого новолуния и будет символизировать кота по китайскому календарю и кролика по японскому. Что же принесут нам эти два прекрасных животных в наступающем году?

Известно, что падает кот всегда на лапы. Это значит, что все невзгоды и возможные падения в предстоящем году обязательно закончатся благополучно. Кошачья жизнь спокойная и невозмутимая, войны и катастрофы – это не его кредо. Тепло, уют и абсолютное спокойствие – вот то, что присуще настоящему коту. Будем надеяться, что и будущий год будет добрым и благодатным для всех людей.

Однако котов любят отнюдь не везде. Например, в азиатских станах издревле люди склонны считать, что все маги и колдуны время от времени превращаются в котов. Поэтому котов стараются избегать, а то и вовсе уничтожать.

Если же рассматривать наступающий год через призму японского календаря, то можно вспомнить год кролика предыдущий, то есть 1999-й. Чеченская война, теракты в Буденновске, Буйнакске и Москве — доказательство тому, что возможны различные катаклизмы и в будущем году. Однако в этом же 1999 году пришел на президентское кресло В.В.Путин на смену Ельцину. Тогда же удалось вывести страну из денежного дефолта. Это говорит о том, что и в 2011-м году возможно произойдут глобальные перемены к лучшему, страна выйдет из оков мирового финансового кризиса.

Вообще-то кролик, несмотря на свою боязливость, существо добродушное и безвредное, любящее тепло и уют. В этом году нужно чаще приглашать в гости друзей и не забывать, самим навещать родственников и знакомых. Кролик не любит выскочек, он романтичен и предан. Этот год очень благоприятен для тех, кто планирует связать узы браком. Эти пары будут счастливы и неразлучны.

Японский гороскоп гласит, что кролик очень умен и разносторонне развит, поэтому благоволит к тем, кто постигает науку и вообще всем людям, болеющим за свои интересы и за любимое дело.

Не стоит так же забывать о пресловутой трусости кролика. Это говорит о том, что все же не стоит начинать какие-то грандиозные дела именно в этом году. Любимчики кролика – профессора, дипломаты и творческие люди.

Кролик любит семью и много-много детишек. Самое время подумать о продолжении рода.

Кролик – отличный дипломат. В этом году проще договориться и решить все проблемы. Переговоры, сделки и полезные встречи приветствуются. Любая помощь ближнему вернется в стократном размере. Однако кролик советует задуманное держать в секрете до тех пор, пока планы не осуществятся для того, чтобы никто не смог воспрепятствовать.

Год кролика нельзя назвать годом активных действий, скорее это время для разработки планов и подготовки фундамента.

В новогоднюю ночь нужно сделать все чтобы угодить коту и кролику. И тогда они весь год будут благоволить. Нужно быть такими же мягкими и пушистыми, добрыми и открытыми. Ни в коем случае не готовить блюда из крольчатины или зайчатины. Вегетарианская еда приветствуется. Травка, овощи и фрукты – основные яства на новогоднем столе.

Не поленитесь и положите под елку пучок морковки, чтобы задобрить кролика, и тогда он будет благодарен вам весь будущий год. А чтобы не обидеть кота, под бой курантов громко и протяжно помяукайте. Новогодний наряд так же должен соответствовать расцветке кролика или кота. Все мягкое и пушистое должно украшать ваше одеяние. Надев маскарадный костюм кота или кролика, вы не только порадуете этих милых животных, но и изрядно повеселите гостей. А хорошее настроение в новогоднюю ночь – это залог того, что весь год вы будете радостными и счастливыми.

Светлана Кривых