Гиалуроновая кислота — эффективное средство в борьбе со старением

Сегодня такое вещество, как гиалуроновая кислота, стало предметом множества разговоров. Причем все говорят исключительно о ее пользе. И это неудивительно, ведь гиалуроновая кислота – очень важный компонент, который содержится во многих тканях и органах человеческого организма.

Гиалуроновая кислота содержится в коже, предотвращая ее высушивание, замедляет процессы старения. Однако с возрастом содержания гиалуроновой кислоты становится все меньше, появляются первые морщины, признаки сухости. Именно поэтому для возвращения коже молодости в современной медицине и косметологии используются инъекции данного вещества.

Сегодня широко известно такое понятие как мезотерапия, которая представляет собой подкожные инъекции гиалуроновой кислоты. Данная процедура позволяет сделать кожу более молодой, увлажненной, эластичной, ее клетки и кровеносные сосуды — более крепкими. Следует помнить, что мезотерапия является процедурой, проводить которую нужно регулярно, так как гиалуроновая кислота активно участвует в обменных процессах в коже, быстро рассасывается. Поэтому проводить мезотерапию рекомендуется раз в месяц. Продолжительность курса данной процедуры может быть различной, в зависимости от исходного состояния кожи. Так, если вы только начали замечать первые признаки старения, вам достаточно 2 – 3 процедур мезотерапии. Если же морщины глубокие, налицо чрезмерная сухость кожи, продолжительность курса может составлять и 5 – 6 месяцев.

Гиалуроновая кислота входит в состав многих косметических средств, предназначенных для ухода за кожей. Данное вещество выполняет множество функций, основной из которых является увлажнение кожи, разглаживание морщин. Таким образом, гиалуроновая кислота, чаще всего. Содержится именно в кремах для ухода за зрелой кожей. Кроме того, гиалуроновая кислота входит в состав лекарственных препаратов, направленных на устранение различных проблем с кожей. Такие препараты выпускаются в двух видах. В одних содержится гиалуроновая кислота животного происхождения, получаемая из клеток животного. Второй вид содержит гиалуроновую кислоту, выведенную особыми микроорганизмами. При этом второй вариант является более современным, действенным.

Гиалуроновая кислота широко применяется и в пластической хирургии, например, при коррекции носогубных складок, для увеличения объема губ. При этом вещество вводится внутримышечно, заполняет все пустоты, удерживает влагу. Благодаря этому объем этой субстанции в месте инъекции увеличивается, что в свою очередь приводит, например, к увеличению губ, разглаживанию морщин. Эффект от процедуры можно считать долговременным, так как держится он около года. После этого процедуру можно, при желании, повторить.

Преимущества гиалуроновой кислоты очень многочисленны. Во-первых, ее применение практически не имеет противопоказаний, так как данный компонент входит в состав многих тканей нашего организма. Благодаря этому организм не воспринимает такие инъекции как введение инородного тела, не отторгает их. Во-вторых, гиалуроновая кислота является очень эффективным средством, продлевающим молодость кожи, замедляющим процессы старения. В-третьих, инъекции вещества проводятся с использованием самого современного оборудования. Поэтому неприятные и болезненные ощущения от процедур сводятся к минимуму. И, наконец, использовать гиалуроновую кислоту можно не только для инъекций. Кремы, в состав которых входит данные компонент. Тоже являются весьма эффективным оружием в борьбе со старением.

Наталья Гранкина

Комментарии: 1

  1. А еще можно делать прекрасные маски с гиалуронкой, чтобы повысить тонус кожи и придать ей здоровый и ухоженный вид! Кстати, гиалуроновую кислоту можно наносить даже на область под глазами — снимает усталость на ура. Есть готовые гелевые маски, легко можно купить в любом магазине, так и самим можно приготовить составы. Очень рекомендую попробовать!