Гелевое наращивание ногтей

За последние несколько лет гелевое наращивание ногтей приобрело особую популярность. Такая технология позволяет создавать красивый и элегантный маникюр на любой поверхности. Особенно это касается тех барышень, ногти которых тонкие, маленькие, ломкие. Для них гель — отличное решение проблемы. Такой лак отличается долгим сроком носки без сколов, что делает его желанным для любителей френча и прочих украшательств.

Гелевое наращивание ногтей

Какие еще преимущества у гелевого наращивания ногтей?

  • Долгий срок носки.
  • Естественность.
  • Неаллергеный материал.
  • Уникальность такого материала как гель — «дышащая структура», которая не допускает появления грибка.
  • Гель многофункционален. Идеально подходит для лепки, а также наращивания и создания разного рода узоров. Подходит как для натуральных ногтей, так и для типс.
  • Хорошо сцепляется с поверхностью.
  • Стойкий к ударам, что почти исключает появление трещин и сколов.
  • Защита ногтевой пластины от вредного влияния внешней среды.

Вот далеко не самый полный перечь преимуществ геля. К сожалению, он имеет и недостатки. Такой материал чувствителен к перепадам температур. Особенностями наделен и процесс снятия гелевого лака. Он длительный по времени, а также требует особых средств. Все это требует знаний специалиста, так как неправильная технология нанесения наносит вред ногтям.

Гелевое наращивание выполняется в несколько этапов, начиная от полной дезинфекции рук и заканчивая финишным слоем геля. Если мастер плохо знает свое дело, то такое покрытие быстро треснет и отслоится. Например, мало кто знает, что такая процедура противопоказана лицам, проходящим гормональную терапию. Такие препараты нарушают свойства материала и на выходе может получиться непредсказуемый эффект. Немаловажно тщательно удалить кутикулу перед нанесением базового покрытия. Для этого мастер может использовать пушер или специальные кусачки. Если женщина решает сделать такой маникюр сама, то она должна помнить о необходимости использования правильных инструментов. Например, обычные пилки не подойдут. Профессиональные пилки обладают высокой абразивностью, что позволяет делать поверхность шероховатой (это нужно для лучшего сцепления с материалом).

Многие девушки не знают различия акрилового и гелевого наращивания ногтей. Еще пару лет назад акриловое наращивание ногтей было на волне моды. Этот материал изготовлен из смеси акриловой пудры и ликвида. В результате могут возникнуть непредсказуемые реакции на химические вещества плюс очень неприятный запах в процессе работы. Также он негативно действует на ногти, портит их. В тоже время акриловое наращивание ногтей имеет свои плюсы. Такое покрытие прочное, при трещинках и сколах его можно самостоятельно починить, легко снимать. Гелевые ногти выглядят натурально, женственно и не требуют особого ухода. Но такое покрытие нельзя нанести и снять самостоятельно, так как требуется большое количество специальных материалов. В любом случае, гелевое или акриловое покрытие лучше делать у опытных мастеров.

Гелевое наращивание ногтей

Некоторым женщинам приходится отказываться от любого маникюра, так как у них ломкие ногти. Гель решает эту проблему и укрепляет ногтевую пластину. Многие мастерицы проводят специальную процедуру для решения такой проблемы — укрепление биогелем.

Гелевое наращивание ногтей позволяет любой женщине стать обладательницей красивого маникюра, вне зависимости от исходных данных. Помимо этого, можно создавать с его помощью любой дизайн ногтей, под любой образ и тем самым, сделать себя звездой вечеринки или праздника.

Автор: Виктория Жарова