Фруктовая диета для очищения организма и снижения веса

Фруктовая диета для очищения организма и снижения веса

Вашим планам по подготовке тела к лету могут помешать токсины, скопившиеся в вашем организме за зиму. Диета на основе фруктов поможет вам очиститься от шлаков и тем самым избавиться от лишних килограммов. Попробуйте этот вариант, и, возможно, он станет еще одной ступенькой на пути к вашей стройной и грациозной фигуре.

Существует множество методов, активизирующих процессы метаболизма в организме, и некоторые из них весьма изнурительные, а порой даже вредные. Если же сохранить здоровье для вас так же важно, как и выглядеть хорошо, обязательно включите в свой рацион как можно больше фруктов, обогащенных питательными веществами. Такое диетическое меню поможет вашему организму избавиться от токсинов с помощью натуральных продуктов. Все, что вам для этого нужно, это отправиться в магазин и запастись свежими яблоками, арбузами и другими фруктами, содержащими максимум витаминов и питательных веществ.

Клюква

• Клюква издавна считалась самым действенным средством для лечения кишечных расстройств. Кроме того, эти маленькие ягоды обладают потрясающими антиоксидантными свойствами, которые способствуют очищению организма от вредных веществ и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы. Клюква способствует выведению лишней жидкости из организма и прекрасно снимает оттеки. Регулярно употребляйте этот фрукт, чтобы быть уверенной в правильном функционировании обменных процессов в своем организме.

Цитрусовые

• Лимон, лайм, апельсины – все эти фрукты способствую активному очищению организма и вымывают шлаки. Если вы хотите похудеть, начните активно употреблять апельсины, в этих фруктах очень много волокон, которые, разбухая в желудке, создают ощущение сытости. Сок лимона также часто используется в детокс-диетах, чтобы избавить тело от жиров и токсинов, кроме того цитрусовые являются прекрасным источником витамина С. Лимонный сок — настоящая панацея от целого ряда заболеваний и прекрасно очищает организм. Начинайте день с такого сока, для этого вам понадобится один лимон среднего размера и полстакана воды. Очень скоро вы почувствуете магическую силу этого питательного напитка.

Вишня

• Обязательно включите сладкие вишни в свое диетическое меню. Этот фрукт обладает широчайшим набором полезных элементов: железо, магний, пигменты, кобальт, витамины В1, В6 и витамин С. Для того чтобы очистить свой организм, вам достаточно в день съедать горсть вишен или черешен. Также мякоть вишни обладает бактерицидными свойствами. Данный фрукт – прекрасный антиоксидант, поэтому употребляя его, вы не только получите удовольствие, но и сбросите ненавистные лишние килограммы.

Инжир

• Инжир – незаменимый продукт, если вы хотите похудеть и не можете отказать себе в сладком. Свежий или сушеный он непременно должен присутствовать в вашей диете. Опять-таки благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам этот продукт поможет вам очистить организм и почувствовать легкость в теле. Инжир – это также ценнейший источник калия, который необходим для нормальной работы мышечной системы.

Комментарии: 2

  1. ненавижу диеты, люблю макдак)) поэтому мне так нравится бьютиконтрацепция, она нормализует вес, ведь вес, зачастую, это гормоны))

  2. Лимонный сок с утра или даже одна долька лимона на стакан воды с утра – это как самое лучшее моющее средство для самой жирной сковородки после жарки чебуреков. Это проверено. Всем советую. Не уверена, на счет полноценной диеты на фруктах, так как они все-таки калорийны и вызывают аппетит.