Фотограф для свадьбы

Свадьба является одним из наиболее значимых событий в жизни девушки. В этот день она выглядит как принцесса и желает запечатлеть счастливые моменты. Не хочется, чтобы этот день был омрачен некачественными снимками, сделанными на телефон родственниками и подругами. Необходимо найти фотографа на свадьбу. При выборе учитывают стоимость его услуг, художественный стиль, профессионализм. К поискам надо приступить за несколько месяцев до предстоящего торжества. Лучшие фотографы на свадьбу имеют плотный график и могут быть заняты в интересующий день.

Фотограф для свадьбы

Список

Сначала составляется список из нескольких кандидатов. Их имена находят в интернете, подсказывают друзья и знакомые. Лучший способ найти профессионала — внимательно рассматривать свадебные фотографии, которые демонстрируют ваши подруги и коллеги. Если вам понравились снимки, идея, то надо узнать координаты. Специалисты редко размещают рекламу в газетах, ведь они востребованы и имеют плотный график. Многие фотографы имеют собственные группы в социальных сетях. Там они размещают свои наиболее удачные снимки, позволяющие понять стиль, в котором они работают. Фотографии должны быть сделаны в разных местах, при естественном и искусственном размещении, с разных ракурсов. Это позволит понять, что он сможет сделать удачные кадры, даже если съемки будут проводиться не в профессиональной студии. Фотограф на свадьбу цены на свои услуги варьирует в зависимости от сезона, количества часов, обработанных в фоторедакторе кадров. Надо посмотреть портфолио, узнать стоимость услуг, график.

Фотограф для свадьбы

Личная встреча

Если выбор фотографа на свадьбу остановился на определенном кандидате, с ним необходимо встретиться. С ним должно быть приятно общаться. Он внушает уверенность, умеет находить общий язык с клиентом. Можно захватить понравившиеся снимки, это поможет фотографу понять, что же вы хотите получить. Надо прислушаться к собственной интуиции. Даже если фотограф очень популярен, получил премии, его снимки могут вам не понравиться. Обсуждаются места, где будут вестись съемки, стиль, идеи, позы. Обговаривается список обязательных фотографий. К ним относятся обмен кольцами, первый поцелуй и некоторые другие. Это позволит не сожалеть в дальнейшем, что значимые моменты оказались незапечатленными на фото. Желательно предоставить фотографу примерный график торжества. Это поможет ему быть наготове и не упустить интересные кадры.

Фотограф для свадьбы

Сколько стоит фотограф на свадьбу?

Ответ на этот вопрос будет в подписанном договоре. В нем указывается стоимость услуг фотографа на свадьбу, количество снимков, их формат, сроки исполнения. В последнее время стало популярным заказывать съемку любовной истории. Так называют историю любви молодоженов, запечатленную фотографом. Надо предусмотреть все нюансы. Обычно даже начинающий фотограф на свадьбу берет предоплату. Он указывает вид применяемой техники, обязуется, что привезет запасной фотоаппарат, объектив и аккумулятор. Это гарантирует, что ничего не помешает фотографу сделать снимки. Не стоит радоваться, если вам удалось договориться за небольшую плату. Профессиональные фотографы стоят дорого. Оплата их услуг может доходить до 10% от свадебного бюджета. На память останутся прекрасные снимки, пересматривать которые захочется даже спустя годы после свадьбы.

Комментарии: 1

  1. Мы выбрали, если так можно сказать, «среднего фотографа» — понравились фотографии, а сверхсуперской обработки мне не нужно было. В результате нисколько не пожалели — фотографий множество, есть на какие полюбоваться, и посмеяться. И цена средняя.