Фотоэпиляция — одно из самых эффективных средств для удаления нежелательных волос

Многие женщины жалуются на такой косметический недостаток, как излишняя растительность на теле и лице. Конечно, выглядит это весьма неэстетично, поэтому во все времена женщины искали наиболее эффективное средство для борьбы с этим дефектом. В ход шил всевозможные методы, начиная от бритья, которое, к слову, оказалось не особенно эффективным средством, и заканчивая использованием воска. К сожалению, все эти способы давали лишь временный эффект, удаленные волосы отрастали снова, причем становились более жесткими и заметными. Следовательно, необходимо было найти такое средство, которое безболезненно удаляло волосы навсегда (или, хотя бы, на достаточно продолжительное время). И таким методом стала фотоэпиляция.

Что такое фотоэпиляция?

Фотоэпиляция – это салонная процедура, проводимая при помощи специального источника светового излучения. Принцип действия данного метода заключается в том, что меланин (цветовой пигмент волоса) поглощает свет, излучаемый источником. В результате этого внутри волоса происходит тепловая реакция, вследствие которой волосяной фолликул разрушается. Такая процедура, как фотоэпиляция, имеет целый ряд особых преимуществ, которыми и объясняется высокая популярность данного метода удаления волос.

1. Фотоэпиляция является весьма эффективным, и при этом безболезненным методом. При этом практически отсутствуют противопоказания для применения фотоэпиляции. Благодаря этому за один сеанс можно обработать достаточно большой участок тела. Кроме того, вы можете не опасаться таких побочных явлений, как раздражение кожи или появление аллергических реакций.

2. Метод фотоэпиляции позволяет удалять волосы любой структуры и практически любого цвета (исключение составляют лишь очень светлые и седые волосы).

3. Фотоэпиляция позволяет достичь долговременного результата. В результате воздействия источника света, структура волоса нарушается, он становится более тонким и светлым, а значит, менее заметным.

Однако, в некоторых случаях эффект от фотоэпиляции может быть менее выраженным. Дело в том, что для того, чтобы воздействовать на волос, нужно излучение достаточно большой мощности, а некоторые салоны используют оборудование с недостаточной мощностью. Кроме того, структура волос и их цвет разнообразны у каждого клиента, поэтому необходимо производить индивидуальную регулировку оборудования. А для этого прибор должен быть оснащен соответствующими функциями.

Противопоказания для применения фотоэпиляции

Существуют абсолютные и относительные противопоказания для данной процедуры. К первой группе можно отнести наличие инфекционных заболеваний, варикозного расширения вен, острых форм герпеса, гипертонию и ишемическую болезнь сердца, наличие злокачественных новообразований на коже. Относительными противопоказаниями являются беременность, а так же расстройства нервной системы.

Подготовка к процедуре

Перед тем, как провести процедуру фотоэпиляции, необходимо определенным образом обработать волосы. На некоторых участках тела, таких как область бикини, подмышечные впадины, ноги, за 2 – 3 дня до процедуры необходимо побрить волосы. Остальные участки брить нельзя. Это сделает специалист, непосредственно, перед началом процедуры.

И помните, что после проведения процедуры фотоэпиляции, нельзя длительное время пребывать на солнце.