Секреты плоского живота

Мы все мечтаем иметь плоский подтянутый живот, особенно, сейчас, в летнее время, когда все недостатки фигуры — как на ладони. Казалось бы, все понятно — чтобы иметь упругие мышцы, нужно правильно организовать свое питание и регулярно тренировать тело, в частности, делать упражнения, укрепляющие пресс, которые и помогут убрать излишки жира в этой области. Но на самом деле процесс приобретения красивого рельефного живота несколько сложнее.

Даже если вы будете умеренно питаться и исключите «неправильные» продукты, не забывая при этом о ежедневных упражнениях, то получить мгновенный, что называется, за одну ночь, результат все равно не сможете, так как понадобится какое-то время для достижения цели. Однако процесс формирования упругого подтянутого живота можно немного усовершенствовать и приблизить тем самым желаемый эффект. А помогут в этом некоторые полезные привычки, приобретя которые, вы сможете получить то, что хотели — плоский живот и стройное тело — гораздо быстрее и с меньшими усилиями.

Отдавайте предпочтение физическим упражнениям, а не изнурительной диете. Конечно, для того, чтобы ваш живот перестал быть самой выдающейся частью тела, нужно и питание ограничить, и мышцы тренировать. Но для ускорения процесса необходимо сфокусироваться именно на физических упражнениях. Ведь только они помогут укрепить мышцы и сжечь ненужный жир, особенно, если в тренировочном процессе будут задействованы все основные мышечные группы. Не забывайте также регулярно проводить кардиотренировки — циклы аэробных упражнений, ведь они лучше всего способствуют снижению веса. Хотя они и не направлены непосредственно на укрепление мышц живота, но обладают подстегивающим обмен веществ действием, а это, в конечном счете, весьма приблизит желаемый результат.

Секреты плоского живота

Избегайте «раздувающих» живот продуктов. Возможно, вы никак не достигнете своей цели — плоского живота — по одной причине, о которой вы просто не думали раньше: постоянное потребление некоторых продуктов заставляет ваш живот буквально распухать, например, таким действием обладает газированная минеральная вода. Попробуйте отказаться от «газировки», а еще старайтесь недосаливать пищу и не злоупотребляйте пряными травами — и вскоре заметите, что ваш живот стал меньше выпирать. А произойдет это вследствие того, что в организме перестанет задерживаться жидкость.

Желательно также не включать в меню обработанные продукты и забыть о сладких шипучих напитках. Это непременно приблизит вас к результату, избавив ваш желудок от ненужной пищевой нагрузки. И еще. Постарайтесь выяснить, нет ли у вас аллергии на те или иные продукты, так как в этом случае у вас может быть постоянное ощущение переполненного живота. Тогда, конечно, как ни старайтесь, а сделать живот плоским будет очень сложно.

Находите пути делать ваши любимые блюда более полезными. Совсем не обязательно полностью отказываться от ваших любимых блюд, если вы решили привести в тонус свое тело. Гораздо лучше будет научиться заменять в них калорийные ингредиенты более легкими, причем часто это совсем не приводит к потере блюдом вкусовых качеств. Не добавляйте в кашу масло, замените сахар медом, жирные молочные продукты — обезжиренными. Есть немало способов приготовить тот же торт или пирог, украсив его вместо жирного сладкого крема свежими ягодами с медом или фруктовым желе. Ведь очень важно в своем стремлении заполучить атлетическую форму не превратиться в недовольного жизнью человека. Поэтому питайтесь вкусно, но так, чтобы не свести на нет свои усилия.

Секреты плоского животаСтарайтесь наладить сон. Ночной отдых должен быть полноценным. Ведь бессонные ночи вряд ли пойдут на пользу вашей талии. В действительности, недостаток сна, который часто вызывается стрессом, способствует не только снижению общего тонуса всех структур организма, но и приобретению лишних килограммов. Может возникнуть соблазн компенсировать недосып вкусной едой, и тут вам будет не до выяснения, насколько калориен тот или иной продукт.

Существуют весьма полезные расслабляющие техники, прибегая к которым, вы приобретете более уравновешенное состояние и сможете легче контролировать стрессовые ситуации. А это, в конечном счете, поможет вам в полном объеме сконцентрироваться на своей цели.

Комментарии: 1

  1. Очень долго не могла добиться результата по причине собственной лени, из-за которой занятия спортом были нерегулярными. После того, как стала заниматься аэробикой 2 раза в неделю, проблема с животом была решена. Главное поставить для себя цель. Если действительно очень хочется добиться этого, все получится.