Модная тенденция: женщина-денди

Мужской стиль в женском образе — очень популярная модная тенденция в современном мире. Нынешний сезон не стал исключением. Пришло время брюк мужского покроя, пиджаков, рубашек. Для более классического внешнего вида не забудьте добавить беспроигрышный аксессуар — галстук. Кроме этого, отлично подойдут и различные броши, подвески. Не последнюю роль в общем имидже, как известно, играет обувь, поэтому отнеситесь с должным вниманием к ее выбору.

Образ женщины-денди должен напоминать нам аристократию 18 столетия. Многие знаменитые дизайнеры, такие как Dolce & Gabbana, Ralph Lauren и Roberto Cavalli воплотили в своих коллекциях эту модную тенденцию. Такая одежда выражает силу и строгость и в то же самое время, женственность и хрупкость.

Корни движения под названием денди идут из Великобритании. Денди звались люди, тщательно следившие за своим внешним обликом и культурой речи. Они пытались имитировать аристократию, хотя принадлежали к среднему классу. Женская версия денди появилась в раннем периоде 1800-х годов. Такие женщины были известны как Дендиесс или Дендизетты.

Женщина-денди — это поистине хит летнего сезона. Он является элегантным и гламурным одновременно. Чтобы одеться в стиле денди, требуется немало храбрости и уверенности в себе. Забудьте о скучной одежде!

Среди наиболее популярных элементов коллекций в стиле денди отметим рубашки с высоким воротничком, укороченный пиджак, жилет и многое другое. Словом, не бойтесь проявить немного фантазии и создайте неповторимый образ!