5 модных правил, которые нужно нарушить

Каждый год без исключения дизайнеры разрабатывают все новые и новые коллекции, создают удивительные модели, предназначенные для того, чтобы обогатить стиль. Если до сих пор существовало очень мало модных правил, которые настоящая модница не могла нарушить, весенне-летний сезон 2010 года несет в себе сюрприз! До сих пор существовали весьма строгие правила, практически не поддающиеся несоблюдению, а в наступившем модном сезоне произошла настоящая революция!

5 самых строгих, устоявшихся правил моды варьируют в весенне-летнем сезоне 2010 года. Поэтому, если вы желаете попробовать что-то новенькое, например, смешать цвета или стили, а также прочие элементы, которые никогда не осмелились бы сочетать — эта статья для вас! Вот список правил, которые просто необходимо нарушить нынешним летом.

Сочетание обуви и сумок. На сегодняшний день не существует никаких обязательных правил моды, если только ваш образ не представляет собой совершенно сумасшедшее сочетание цветов и стилей. Однако все же обычно мы привыкли учитывать цвет обуви и сумок. Например, если ваша одежда простого фасона без дополнительных деталей и украшений, то сумку и обувь следует выбирать более яркого цвета. И наоборот. При этом если и обувь и сумка неплохо сочетаются с одеждой сами по себе, нет никакой необходимости в том, чтобы они совпадали по цвету между собой. У вас появляется масса новых возможностей. Например, попробуйте надеть розовые туфли или босоножки и взять в руки клатч леопардовой расцветки. Однако не стоит злоупотреблять данной тенденцией, сочетая несовместимые стили и как результат получая очень странные комбинации.

Сочетание цветов. Смешивание различных цветов всегда было нелегкой задачей для девушек и женщин, желающих выглядеть сногсшибательно. Очень сложно добиться действительно симпатичной комбинации, и наоборот, легко достичь противоположного эффекта. Если вы неправильно подберете цвета компонентов одежды, это может стать настоящей катастрофой! Однако, проблемы больше не существует! Цвета — это наиболее благоприятная вещь для создания различных настроений, поэтому не опасайтесь новых решений. Сочетая цветастые ткани, учитывайте лишь одно: доминирующий цвет платья (юбки, топа и пр.) должен совпадать с ведущим цветом сочетаемой детали одежды. То есть теперь вы можете совмещать цветочные рисунки с точками и клеточками, не боясь показаться одетой безвкусно!

Следующее правило, которое следует подкорректировать: одежда с блестками — только для вечера. В последнее время блестки повсюду! Если раньше было принято, что стразы и пайетки подходят лишь для вечеринок, то теперь даже в дневное время вы можете создать отличный имидж при помощи сияющих деталей в одежде. Например, универсальным сочетанием может стать такая комбинация: узкие светлые джинсы, белый топ и пиджак с блестками. Если ваш характер и внешность позволяют вам дерзкие и смелые поступки, наденьте уютный топ с блестящими брюками! Высокие каблуки при этом добавят притягательности всему облику.

Четвертое правило, подлежащее изменениям: джинсовая одежда. Раньше не приветствовалось сочетание джинсовой одежды между собой (например, джинсовая рубашка и джинсовые брюки) однако теперь в моде комбинация джинсовых компонентов с ног до головы.

И последнее: сочетание черного цвета с коричневым и темно-синим. Наконец миф о том, что черный плохо совместим с коричневым, а также темно-синим цветом, развенчан! Знаменитые дизайнеры с мировым именем отлично продемонстрировали это в своих коллекциях.