Модные тренды сезона осень-зима 2010/1011

Мужественные женщины, кажется, стали настоящим вдохновением для современных дизайнеров на сезон осень-зима 2010-2011 года. Поэтому не спешите выбрасывать свое любимое пальто-тренч или военный пиджак, так как они верно послужат вам в наступающих модных сезонах. Черные офисные костюмы, мужские куртки, ремни и темные цвета — вот основные компоненты, которые можно обнаружить в самых актуальных коллекциях. И тем не менее, прикосновение женственности и нежности все таки чувствуется во всех деталях одежды.

Несмотря на то, что сейчас, возможно, кажется немного рановато говорить о сезоне осень-зима нынешнего года, рассмотрим некоторые модные тенденции этого периода.

Стиль милитари

Этот тренд, который был столь популярен в последние несколько сезонов, вновь обретает свою заслуженную славу. Однако на этот раз он немного отличается от предыдущих. Пальто и военные пиджаки, которые будто только что сняты с солдат российской армии, отлично представлены в последней коллекции известнейшего бренда Max Mara. Кроме этого, в модный показ от Макс Мара были включены и такие элементы как: брюки в стиле «казачок», высокие сапоги до колена, широкие ремни. Коллекция одежды от Burberry также поразила поклонников моды. Там можно увидеть длинные сапоги-ботфорты, пальто, пиджаки в военном стиле и многое другое. Цвета при этом радуют своей яркостью и дарят оптимистичное настроение. Среди наиболее популярных цветов коллекции выделим сияющий синий и зеленый.

Женщина-денди

Стиль под дерзким названием «женщина-денди» получил оригинальную и свежую интерпретацию от дома моды Dolce Gabbana. Удивительные модели юбок неизменно заставляют окружающих обращать внимание на их обладательниц. Сальватор Феррагамо вносит в коллекцию некую ноту мужественности за счет широких ремней и пиджаков, а также накидок большого размера.

Минимализм

Новая коллекция одежды от Gucci представляет собой уникальное сочетание элегантной простоты с усложненными деталями, такими как кружева, перья и т.п. Одежда характеризуется простыми, симметричными линиями и очень четким покроем — идеальный вариант для офиса. Следует сказать, что дизайнеры порой используют максимально простые фасоны, чтобы наиболее ярко подчеркнуть роскошный материал, из которого выполнена модель.

Женственность

Словно в противоположность мужественному стилю милитари, вы можете найти для себя много милых, очень нежных вещей в коллекциях осени 2010 года. Легкие шубки, юбки длиной до колена, кружевные блузки были в поражающем ассортименте представлены в коллекции Burberry. Более того, осенняя коллекция от Версаче 2010 года также радует искушенных клиенток. Очень элегантная, роскошная и гламурная одежда входит в его осеннюю коллекцию. Ключевыми словами для осенне-зимней коллекции одежды от Диор стали: шик, красота, изящество. Воздушные ткани, кожаные детали — все это говорит само за себя. Нельзя забывать о том, что сапоги выше колена остаются актуальными в осеннем сезоне 2010 года.

Мех

Мех, кажется, станет настоящим хитом предстоящего осенне-зимнего сезона. В коллекции от Dolce Gabbana ни одна модница не должна пройти мимо меховых сапожек. Карл Лагерфелд также создает очаровательную меховую одежду для будущей осени. Особенно интересным является то, что мех используется не только для пальто и шуб, но также и для обуви, сумочек и даже брюк!

09

Помимо всего перечисленного, в моде, несомненно, останется классическая кожаная одежда, а также одежда, включающая в себя элементы соблазнительного кружева. Таким образом, грядущая осень обещает радовать нас своими модными и актуальными тенденциями!