Как правильно наносить средство для искусственного загара на лицо

Всегда весело и приятно сидеть на пляже. Но солнечные лучи в придачу к золотистому цвету оставляют морщинки и повышают риск серьезного заболевания — рака кожи. Современные технологии позволяют достичь аналогичного результата без вреда для здоровья. Искусственный загар придает лицу бронзовый оттенок, минуя опасное ультрафиолетовое облучение. Кремы помогают добиться сияющего и по-летнему модного эффекта для кожи, хотя и действуют временно. Мастерство создания загара заключается в получении оттенка, приближенного к натуральному. Только советы по наложению крема сделают из каждой женщины греческую богиню.

На рынке косметики представлено множество средств для искусственного загара. Но не всегда женщина умеет наносить их так, чтобы получить желаемый эффект. При неправильном использовании можно потерять натуральность кожи, сделать ее слишком темной или оставить на ней оранжевые пятна, что лишь испортит внешний вид. Потому перед покупкой крема надо обучиться правилам грамотного искусственного загара:

1. В первую очередь — подбирать средства исключительно для своего типа кожи. Нельзя наносить крем для искусственного загара, предназначенный для тела, на кожу лица. Такие средства слишком грубы, и цвет получится чересчур темным. Обратите внимание на правильный выбор оттенка при покупке средства.

2. Перед нанесением крема для искусственного загара надо заколоть волосы или собрать их в хвост. Так удастся покрыть кожу равномерно и без помех.

3. Чтобы достичь оптимального результата, нужно очистить кожу скрабом за сутки перед использованием искусственного загара. Необходимо удалить омертвевшие клетки и убрать лишний жир для получения натурального и равномерного цвета. Нанесите скраб, подходящий именно к Вашему типу кожи, круговыми движениями. Только после этого Ваше лицо станет гладким и сияющим.

4. Хорошо умойтесь, удаляя остатки скраба. Увлажните лицо кремом перед сном. С утра кожу надо тщательно промыть и высушить.

5. После основательной очистки и сушки можно приступать к использованию искусственного загара. Возьмите небольшое количество крема, чтобы обеспечить равномерное его нанесение. Избегайте участков кожи вокруг глаз. Начинать надо со скул, и распределять крем массажными движениями. На нежную кожу ниже подбородка втирается минимальное количество средства. Если на лице остался крем по линии волос, возле губ и бровей, то его осторожно снимают спонжем. Важно не переусердствовать со средством для искусственного загара. Для натурального оттенка достаточно одного слоя. Чтобы придать коже дополнительное сияние и шарм, можно покрыть дополнительно щеки и кончик носа, но только после высыхания первого слоя.

Соблюдая простые правила, Вы получите модный бронзовый оттенок без коварства летнего загара.

По мере высыхания крема нельзя касаться лица. Полное время впитывания зависит от марки продукта, потому внимательно читайте инструкцию на обратной стороне тюбика. Известно, что сразу после нанесения некоторые кремы окрашивают одежду и ногти. По окончанию процедуры нужно сразу вымыть руки, чтобы на них не остались оранжевые отпечатки.

Следуя этим советам, уже спустя 5-7 часов Вы увидите результат. Чтобы сохранить искусственный загар, надо повторять процедуры каждые 3-4 дня. Конечно, действие крема зависит от его состава, и об этом производители сообщают в инструкции. Помните, что искусственный загар не защищает кожу от ультрафиолета и не помогает ей стать темнее на солнце. Выбирайте легкие и средние тона для полной натуральности.

Инна Кайлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *