Как покрасить брови в домашних условиях

Сегодня окрашивание волос становится все более популярным среди женщин всех возрастов. Многие хотят поэкспериментировать с новыми цветами и оттенками, чтобы сменить привычный образ и подарить себе хорошее настроение. В связи с этим все большую популярность набирает и окрашивание бровей. Это самый простой способ подчеркнуть женственность, красоту и привлечь внимание к глазам. Вместе с тем, иногда просто необходимо покрасить брови, чтобы они гармонично сочетались с новым цветом волос.

Если у вас нет времени или желания на посещение косметического салона, вы можете легко покрасить брови в домашних условиях. Наши советы помогут вам справиться с этой несложной процедурой.

Красивые, четко очерченные брови одна из основных черт лица. Они являются настоящим украшением и делают взгляд более глубоким, а глаза выразительными. Если вы покрасили волосы, и новый цвет совсем не подходит к цвету бровей, эту проблему очень легко устранить. Нужно подобрать краску для бровей, которая сочетается с новым цветом волос. Для этой цели вы можете найти великолепную продукцию, представленную на рынке косметики. Окрасить брови в домашних условиях очень легко. Все, что вам потребуется — немного времени и внимания.

Самое главное — выбрать оттенок, который подойдет к оттенку волос. Если волосы светлые, выбирайте более светлые оттенки краски. Для коричневых, красных или черных волос подберите более темные оттенки краски для бровей.

Вам потребуются:
— краска для бровей и аппликатор;
— вазелин или крем для лица;
— перчатки;
— увлажняющий крем для лица;
— бумажные салфетки или полотенце.

Хорошо вымойте лицо с мылом. Убедитесь, что кожа полностью высохла. Соберите волосы в хвост и заколите челку, чтобы они не падали на лицо во время окрашивания.

Обработайте кожу вокруг бровей кремом для лица или вазелином, чтобы не испачкать и не покрасить эти участки. Старайтесь, чтобы крем или вазелин не попал на волоски бровей, иначе краска не возьмется.

Возьмите чашку для краски и смешайте в ней все необходимые ингредиенты. Полученная смесь должна быть густой, как паста и не растекаться. Следуйте указаниям инструкции, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Во время окрашивания наденьте перчатки, чтобы краска не попала на кожу рук.

Используйте аппликатор, который продается вместе с краской. Для окрашивания очень удобно использовать кисточку от старой туши для ресниц. Заранее тщательно вымойте кисточку с мылом и хорошо просушите. Расчешите брови по направлению вверх, чтобы слегка приподнять волоски и облегчить окрашивание. Нанесите немного краски на аппликатор или кисточку и осторожно распределите по всей длине брови. Наносите краску легкими осторожными движениями, чтобы она не попала на кожу. Тщательно и равномерно проработайте всю поверхность брови, чтобы не осталось неокрашенных волосков.

Лучше всего наносить краску медленно, волосок за волоском, чтобы хорошо проработать изгиб брови и не запачкать кожу. Будьте внимательны, чтобы краска не растеклась, и брови выглядели аккуратными. Окрасив одну бровь, таким же образом покрасьте вторую.

Оставьте краску на бровях на 15 минут или на столько, на сколько указано в инструкции, а затем аккуратно вытрите при помощи салфетки или бумажного полотенца. Очень важно не передержать краску дольше указанного времени, так как она может повредить кожу бровей или вызвать раздражение.

Сняв остатки краски, вымойте брови водой при помощи салфеток и мягкого мыла. Старайтесь закрывать глаза, чтобы в них не попала краска. После окрашивания нанесите на лицо и брови увлажняющее средство.

На заметку:
— Покупая краску для бровей, выбирайте проверенные марки или производителей, которым вы доверяете и уже неоднократно пользовались их продукцией.
— После окрашивания бровей вам уже не нужно ежедневно пользоваться контурным карандашом. Краска держится от четырех до восьми недель, а затем постепенно начинает выгорать.
— Не используйте для окрашивания бровей краску для волос. Содержащиеся в ней химические ингредиенты намного сильнее и могут серьезно повредить кожу.
— За 24 часа до окрашивания проведите стандартный тест на аллергическую реакцию.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Брови очень легко покрасить дома, это же не волосы на голове. которые трудно достать и увидеть. Я никогда не подкрашиваю брови в салонах. Здесь главное хорошая краса, ну и конечно аккуратность в работе. После окрашивания пользуюсь всегда касторовым маслом, они делают их выразительнее и красивее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *