Накладываем тени для век с мерцающим блеском

Признайтесь, что гламурная внешность знаменитых актрис, моделей, ведущих, их безупречный сияющий макияж вызывают у вас зависть и восхищение. Теперь и вы сможете выглядеть не менее блистательно, а поможет вам мерцающий макияж глаз. Сказочное переливание и блеск вашим глазам, а также некоторую загадочность вашей внешности, придадут тени для век с мерцающим эффектом.

Собираетесь на ночную вечеринку, тогда вам просто необходимо создать восхитительный гламурный макияж. А центром внимания станут ваши глаза, полные удивительного блеска и сияния. Все, что вам понадобится, это тени для век с мерцающим эффектом, кисти и аппликаторы для их нанесения, ну и, конечно же, немного времени для предварительного эксперимента перед торжественным вечером. Будьте терпеливы, и не забывайте, что мастерство приходит с практикой. И тогда, при правильном подходе к такому креативному процессу, фантастически превосходный макияж вам обеспечен, как будет обеспечен и ваш успех на торжестве.

Выбирая тон мерцающих теней, старайтесь сочетать его и с цветом вашего вечернего наряда, и с цветом ваших глаз, он должен непременно стать их отражением. Эти простые правила сделают вас королевой на предстоящем балу, за каждым вашим шагом будут следить сотни глаз. Мы дадим вам несколько советов и научим, как правильно накладывать тени с мерцающим эффектом. Следуя им, ваш внешний вид станет просто неотразимым.

Первое, на что нам хотелось обратить внимание, это виды мерцающих теней. Они существуют в виде рассыпных или кремообразных теней для век. Рассыпные тени станут хорошим выбором для женщин с нормальным или жирным типом кожи. Обладательницам сухой кожи лучше использовать кремообразные тени. Кремообразные тени с мерцающим блеском имеют более стойкий и продолжительный эффект.

Остановите свой выбор на качественной продукции, сочетающей в себе все те свойства и характеристики, которые идеально соответствуют и подчеркивают ваши удивительные глаза.

Процесс макияжа глаз с использованием теней с мерцающим эффектом предполагает следующие этапы.

• Перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить лицо, затем нанести увлажняющий крем, который придаст вашей коже гладкость и сделает ее нежной и мягкой. Крем следует наносить равномерно, и следить за тем, чтобы на коже не осталось излишков крема.

• Следующий этап — это нанесение жидкого тонального крема на кожу лица. Использование маскирующего крема или карандаша скроет недостатки кожи, покраснения. Чувствительная кожа глаз требует применения специального маскирующего средства, с помощью которого исчезнут темные круги и мешки под глазами. Теперь на безукоризненном лице можно творить сказочные чудеса и добиваться невероятного результата.

• Наступило время для нанесения пудры и румян.

• После этого переходим к работе с тенями. Наносим несколько штрихов обычными тенями, по тону совпадающими с выбранными вами мерцающими тенями и подчеркивающими красоту ваших глаз и изысканность вечернего платья. Исключительной выразительности можно добиться, если подведем линию нижнего века карандашом того же цвета.

• Теперь с помощью кисточки нанесем небольшое количество мерцающих теней на верхнее веко, направляя кисточку к внешнему уголку глаза. Есть и другой вариант гламурного макияжа. Для этого слегка увлажняем кисточку, обмакиваем ее в рассыпные мерцающие тени и создаем с их помощью красивую линию у самого основания ресниц.

• Ищите более простой способ преображения своего взгляда — используйте кремообразные тени с мерцающим эффектом. Ровным тонким слоем нанесите их с помощью аппликатора на веки, а для большей изысканности добавьте несколько штрихов рассыпных мерцающих теней.

• Завершающий этап — покрываем ресницы тушью для глаз. Еще больше выразительности придаст тушь с блеском или мерцающим эффектом.

Следуйте этим советам, и будьте готовы к тому, что именно вы станете центром внимания на предстоящей вечеринке.

Татьяна Савосина

Комментарии: 1

  1. Я думала эпоха мерцающих теней канула в Лету, а не тут-то было)) Не люблю мерцающие тени, а мужчины их не любят ещё больше, к слову сказать. Летом такой макияж вообще отвратно смотрится. Ну, только если в ночь на диско-пати…