Макияж глаз: секреты с подиумов

Модели на подиумах представлены во всей красе, независимо от демонстрируемого повседневного или классического образа. Если хотите подсмотреть несколько идей макияжа с модных показов, у вас есть замечательная возможность заглянуть за кулисы этого священного действа. Изучите самые креативные приемы, используемые профессиональными стилистами-визажистами, на показах во всех модных столицах мира. Секреты безупречно ровной кожи, акцентирование выигрышных черт лица – гуру макияжа выполняют несколько революционных ритуалов, позволяющих довести внешность моделей до совершенства.

Моделям помогает и направляет группа из нескольких визажистов. Они подчеркивают выигрышные черты лица и создают атмосферу модного показа. Различные презентации требуют различных образов и стилей макияжа. От сочетания цветов до дизайна и прорисовки самых крошечных деталей – все делается с максимальной тщательностью и аккуратностью. Образы и идеи, создаваемые этими профессиональными художниками красоты, послужат самыми лучшими пособиями в изучении последних тенденций макияжа и отработке навыков его нанесения. Если вам нравится идея последовать по следам моделей и перевоплотиться в волшебников индустрии красоты, то вам однозначно пригодятся подобранные нами советы стилистов и визажистов по созданию безупречного подиумного макияжа.

Яркие выразительные глаза

Величественная и утонченная аура модных показов наполнена сияющими и блестящими вариантами макияжа. У визажистов есть свои секреты усиления эффекта простых и нейтральных оттенков теней. Выразительные глаза становятся изюминкой образа и подчеркивают стиль и красоту нарядов. Секрет заключается в том, что в цветовой палитре присутствуют тени белого оттенка.

Это самый сильный прием, который помогает добиться светлых переливов в макияже глаз. Белый оттенок наносится при помощи мягкого хорошо заточенного карандаша прямо на внутренние ободки глаз.

Таким образом, все внимание привлекают выразительные сияющие глаза. Более того, нанесите белые тени тонкими штрихами вдоль линии роста ресниц. Проверенный временем способ придать глазам большей выразительности.

Накрашенные нижние ресницы

Очень часто мы пропускаем этот этап и красим только верхние ресницы. Визажисты, работающие в индустрии моды, знают, что на первый взгляд мелкие детали могут кардинально изменить образ. Поэтому так важно учесть все мелочи при создании идеального макияжа. Нижние ресницы очень легко подчеркнуть при помощи черного или коричневого контурного карандаша и более ярких оттенков теней, в зависимости от основной палитры макияжа.

Форма бровей

Брови являются одной из главных деталей макияжа глаз. Они могут полностью изменить черты лица и скорректировать пропорции для создания идеального макияжа. Брови можно назвать драгоценностями, способными украсить и подчеркнуть любой дизайн макияжа.

Вам потребуется профессиональная кисточка для бровей, чтобы расчесать волоски и уложить желаемую форму. Закрасьте контурным карандашом все светящиеся участки. Наносите линию штрихами.

Ухоженные брови

Как уже говорилось, очень важно уделять внимание питанию и увлажнению бровей. В этом вам поможет специальная ухаживающая продукция.

Также важно использовать все хитрости, которые помогут придать бровям форму и объем. Чтобы подчеркнуть глубину взгляда, воспользуйтесь контурным карандашом и проведите линию желаемого оттенка прямо под нижними ресницами. Для дымчатого макияжа линия должна быть черного цвета.

Черные круги под глазами

Усталость и истощение могут стать причиной появления темных кругов под глазами. Если оставить все как есть, круги могут полностью испортить весь образ. У моделей нет права на такое упущение. Визажисты разработали несколько приемов, позволяющих полностью скрыть круги под глазами и добиться безупречного макияжа глаз. Очень важным этапом является нанесение консилера. Он станет базой для последующего декоративного макияжа. Обычно достаточно одного консилера, чтобы выровнять тон кожи и скрыть дефекты. Припудрите кожу, чтобы сгладить тон. Исчезнет усталость, глаза засияют.

Все эти маленькие хитрости помогут вам создавать идеальный подиумный макияж в домашних условиях.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *