Этажерка для хранения овощей на кухню

Этажерка на кухне — важная вещь. Кроме самой разной посуды на кухне хранится много продуктов. Удобно, чтобы всё было всегда под рукой. В этом очень помогает этажерка для хранения овощей на кухню. Она должна быть очень вместительной и одновременно не занимать много места. Она позволяет структурировать хранение овощей и поддерживать порядок на кухне. Благодаря тому, что ячейки в ней располагаются одна над другой, там можно хранить несколько видов овощей так, чтобы они не смешивались и не портились.

Этажерка для хранения овощей на кухню

Виды этажерок

Этажерки бывают нескольких видов:

  • прямоугольная,
  • овальная,
  • угловая,
  • квадратная.

Какую этажерку лучше выбрать зависит только от предпочтений хозяйки. При этом важно учитывать площадь того места, где вы планируете ее поставить. Угловая форма этажерки, несомненно, экономит много места. Зато прямоугольную можно поставить где угодно, это самая распространённая модель этажерки.

Этажерка для хранения овощей на кухню

Материал

Этажерка на кухню может быть:

  • металлическая,
  • из пластика,
  • деревянная,
  • плетёная.

Материал не влияет на качество хранимых продуктов. Важно, чтобы ячейки этажерки не были герметично закрыты, тогда воздух будет свободно проникать внутрь, и овощи не испортятся в течение долгого времени. Когда содержимое каждой полочки видно, не открывая её, то всегда своевременно можно пополнять запасы, видно какие продукты заканчиваются.

Металлическая этажерка подойдёт для кухни в стиле хай-тек. Деревянная будет хорошо смотреться на кухне, отделанной деревом, где есть мебель натуральных древесных оттенков. Этажерка из пластмассы хорошо вписывается в любой интерьер. Она удобная, лёгкая и прочная.

Этажерка для хранения овощей на кухню

Функциональность

Этажерки могут быть снабжены ручками по бокам, дополнительными полочками. Удобно, когда этажерка для хранения овощей на кухню собирается из отдельных ящичков. Тогда количество ящиков можно выбирать самим в зависимости от потребностей хозяйки, количества необходимых овощей и места на кухне.

В верхней части этажерки может располагаться столешница. Это очень практично, такая конструкция экономит много места на кухне. Это дополнительная рабочая зона для обработки овощей и других хозяйственных нужд. Если такая этажерка ещё снабжена колёсиками, то это вдвойне удобно, её можно свободно катать по квартире.

Этажерка для хранения овощей на кухню — это не только необходимая вещь для хранения продуктов и поддержания порядка. С её помощью можно прекрасно украсить кухню, показать насколько заботливая и замечательная хозяйка живёт в доме.

Этажерка для хранения овощей на кухню

Этажерка для хранения овощей на кухню

Этажерка для хранения овощей на кухню

Этажерка для хранения овощей на кухню