Естественная небрежность в прическах

Естественная небрежность в прическах

Подходит к завершению зима. С нетерпением ожидаем весны, свободы, легкости. Наконец-то можно снять головной убор и предъявить миру новые прически, стрижки и укладки. Правильно подобранная прическа может помочь женщине выглядеть более привлекательно. Как выглядеть модно, стильно и следовать за тенденциями? За вдохновением обратимся к мировым подиумам, которые всегда были вестниками тенденций сезона.

В этом году винтажные стили имеют огромное влияние на тенденции моды и прически. Определение «винтажный» обычно ассоциируется с очаровательностью и женственностью. Для сезона весна – лето 2010 женственность и стиль являются самыми главными характеристиками.

Гламурные прически привносят нотку сексуальности и создают притягательный образ. Модельеры одежды попытались создать наряды для женщин, которые знают, как подчеркнуть свою сексуальность и довершили образ коллекций великолепными очаровательными прическами.

На показах Chanel и Lanvin весна – лето 2010 года ведущей тенденцией были высокие прически из беспорядочно собранных волос. Несмотря на «растрепанный вид», подобная небрежность выглядит упорядоченной. Прическа имеет текстуру и подвижность. Естественная небрежность и отсутствие лишних деталей создает легкий фантазийный образ модницы.

Высокие прически были в моде в 80-х и 90-х годах, да и сейчас не уступают своих позиций. Они имеют великолепный и эффектный вид. Существует множество высоких причесок, в зависимости от личных предпочтений, типа волос и типа лица.

Высокая прическа из беспорядочно собранных волос великолепно подходит по целому ряду причин:

Нет четко установленных правил как сделать такую прическу. Беспорядочность можно трактовать как свободу от завершенности образа. Высокую беспорядочную прическу можно соорудить из волос любого типа, текстуры, цвета и длины. Даже короткие волосы можно уложить в такую прическу, используя накладной хвост.

Прическа может быть беспорядочной в различной степени в зависимости от случая и целей обладательницы. Такая прическа является явным фаворитом для официальных мероприятий и отлично подойдет к вечернему платью. Она также будет органично смотреться с повседневной одеждой. Независимо от того, прямые у вас или вьющиеся волосы, высокие прически создают великолепный притягательный образ.

Естественная небрежность в прическах Естественная небрежность в прическах
Естественная небрежность в прическах Естественная небрежность в прическах

Сама по себе высокая прическа зрительно открывает и приподнимает лицо, смягчает черты и удлиняет шею. Вертикальный силуэт, созданный такой прической, представляет вас стройнее, создает иллюзию более высокого роста и величия.

Самое главное преимущество – вы легко сможете соорудить стильную подиумную прическу дома при минимуме средств и усилий. Наши советы и рекомендации помогут вам создать собственную версию модной высокой прически.

Все что вам необходимо – это ловкость рук, расческа, средства для укладки, простая резинка для волос и несколько заколок-невидимок. Перед тем как начать «колдовать», придайте волосам объем и роскошный блеск, вымыв их соответствующим шампунем. Выбирайте шампунь по цвету волос. Высушите волосы феном, при помощи расчески направляя пряди вверх, чтобы придать им максимальный объем, блеск и сияние.

Сухие волосы соберите в высокий конский хвост и закрепите резинкой для волос. Затем мягко разделите хвост на пряди, сбрызнув каждую лаком. Оберните каждую из отделенных прядей вокруг хвоста, формируя пышный пучок. Закрепите у основания.

Чтобы создать образ взъерошенной прически с показа Chanel, соберите волосы в конский хвост без расчески и закрепите резинкой. Затем захватите пряди пучка и по очереди закрепите каждый невидимкой у основы хвоста.

Подберите самый оптимальный объем, дополняющий ваш образ. Выберите наиболее подходящий вам стиль. Теперь вы излучаете уверенность и красоту.

Естественная небрежность в прическах Естественная небрежность в прическах
Естественная небрежность в прическах Естественная небрежность в прическах

Чтобы придать прическе нотку женственности, используйте всевозможные аксессуары. Это могут быть искусственные и живые цветы, зажимы и заколки, украшенные камнями, блестящие кристаллы и ленты. Дайте полет фантазии и создайте только ваш неповторимый образ.

Несколько выбившихся из прически прядей, обрамляющих лицо, добавят образу чувственности и завершенности.

Комментарии: 1

  1. У меня постоянно проблемы с высокими прическами. Никак не получается соорудить на голове что-то приличное. Волосы густые, очень быстро прически распадаются, сколько ни используй шпилек и лака. Только один вариант держится сравнительно долго – высокая коса, обернутая вокруг резинки.