Эпатажные стрижки

Эпатажные стрижки

Простейший способ полностью изменить внешность и подчеркнуть свою неповторимость и индивидуальность — это новая стильная стрижка, идеально подходящая именно вам. Посмотрите на эти эпатажные стрижки, которые вдохновят вас на новый актуальный образ, чтобы все оборачивались вам вслед!

Стилисты придумали миллионы классных стрижек, достойных выбора, но это не означает, что все они смотрятся одинаково выигрышно. Стрижка может чрезвычайно выразительно подчеркнуть индивидуальность, поэтому всегда стоит обращать внимание на нетипичные модели. Но можно уже остановить свои поиски, ведь эпатажные стрижки для 2012 г. всегда привлекают к себе внимание, подчеркивают характерные особенности и обладают неповторимой изюминкой.

В зависимости от длины волос возможны разные техники стрижки, с помощью которых достигается одинаково сногсшибательный эффект. Чем короче длина волос или чем заметнее разница между длиной прядей в разных зонах, тем более эпатажно выглядит стрижка, поэтому имеет смысл взглянуть на предлагаемые модели и выбрать для себя новый образ, достойный 2012 г.

Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки
Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки

Короткие стрижки невероятно актуальны и не требуют много времени или моделирующих средств, однако они определенно идут не каждой женщине. Если ваша форма лица позволяет носить короткую стрижку, обратите внимание на стрижки с резкими линиями, выразительными слоями или длинной челкой в сочетании с ультракороткой длиной. Ультракороткие стрижки идеально подходят женщинам с мелкими чертами лица, а короткие стрижки с более длинными прядями, дающими простор для укладок, прекрасно сочетаются с овальной формой лица. Выберите многослойную стрижку или стрижку ровной длины с четкими линиями, сделать акцент на которых помогут прямые волосы, и вы обязательно будете выделяться среди окружающих. Длинная косая или ровная прямая челка идеально сочетаются с короткой прической, так что дополните стрижку челкой, если хотите сделать свой образ более загадочным.

Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки
Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки

Прически средней длины, определенно, самые популярные модели, поскольку они представляют идеальный баланс между изменчивостью и простотой укладки, но именно из-за этой популярности большинство причесок миди смотрятся достаточно банально. Сделайте прическу оригинальной и интересной, выбрав прямую стрижку, асимметричную или длинную, акцентированную модель а-ля Бетти Пэйдж. Еще один отличный способ сделать миди нетипичной – выбрать короткий боб и оригинально оформить виски.

Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки
Эпатажные стрижки Эпатажные стрижки

Более длинные прически тоже могут быть довольно оригинальными, не теряя высокой степени женственности, которая присуща этой длине. Нужно всего лишь выбрать асимметричную структуру, грамотно сочетая ее с длинными локонами. Скомбинируйте выраженные слои и технику undercut, вдохновившись прическами от Cassie, и повторите ее знаменитый образ, для которого характерны выбритые виски, переходящие в форму буквы V по направлению к затылочной части у шеи.

Позвольте себе рискнуть, выберите нестандартную прическу в эпатажном стиле, и вы всегда, где бы ни появились, будете производить настоящий фурор!

Автор: Юлия