Елизавета Туктамышева и Алёна Леонова на Skate Canada 2015 (видео короткой программы)

Действующая чемпионка мира и Европы по фигурному катанию россиянка Елизавета Туктамышева заняла только седьмое место в короткой программе на втором этапе Гран-при Skate Canada. Лучший результат показала американка Эшли Вагнер. Произвольная программа будет показана в субботу, 31 октября.

Фигурное катание. Гран-при. Второй этап. Skate Canada. Летбридж. Канада
Женщины. После короткой программы

1. Эшли Вагнер (США) — 70,73.
2. Юка Нагаи (Япония) — 63,35.
3. Канако Мураками (Япония) — 59,79…
7. Елизавета Туктамышева (Россия) — 55,37…
10. Алёна Леонова (Россия) — 52,08.

Елизавета Туктамышева: «На разминку вышла – не мое тело»

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева, занимающая 7-е место после короткой программы на «Гран-при Канады», затруднилась назвать причины неудачи. По словам спортсменки, надо продолжать работать и готовиться к чемпионату России.

– Решили не рисковать, поэтому не стали включать в короткую программу тройной аксель, но все равно не получилось чистого проката, – цитирует Туктамышеву официальный сайт ФФККР. – На тренировках делаю тройной аксель регулярно. Этот прыжок получается лучше, чем в начале сезона. Может быть, завтра буду исполнять его в произвольной программе, но обсудим этот вопрос с тренерами…

Пока не могу объяснить, в чем причина такого проката короткой программы. На тренировках здесь все получалось лучше, увереннее, чем на других стартах. Я прыгала тройной аксель. Чувствовала, что тело спортивное – мое. Подумала, что, наконец, вхожу в форму. И сегодня утром на тренировке все получалось. А на разминку вышла – не мое тело. Не знаю, почему так? Конечно, сложно вхожу в этот сезон. Не все получается сразу, но буду работать, стараться. Главная цель для меня – это чемпионат России.

Видео короткой программы Елизаветы Туктамышевой на Skate Canada 2015

Видео короткой программы Алёны Леоновой на Skate Canada 2015