Елизавета Туктамышева, Юлия Липницкая на Trophee Eric Bompard 2015 (видео короткой программы)

Американская фигуристка Грэйси Голд выиграла короткую программу на этапе Гран-при во Франции. Она набрала 73.32 балла. Российская фигуристка Юлия Липницкая стала второй. У нее 65.63 баллов, а на третьей позиции оказалась итальянка Роберта Родегейро. У нее 58.81. Четвертое место заняла японка Канако Мураками, а пятой стала россиянка Елизавета Туктамышева с оценкой 56.21 балла. Произвольную программу фигуристки выполнят в субботу.

Гран-при. 4-й этап. Trophee Eric Bompard. Бордо, Франция. Женщины

1. Грэйси Голд (США) — 73.32
2. Юлия Липницкая (Россия) — 65.63
3. Роберта Родегейро (Италия) — 58.81
4. Канако Мураками (Япония) — 58.30
5. Елизавета Туктамышева (Россия) – 56.21

Елизавета Туктамышева: «Что не получилось? Наверное, дело в психологии»

Россиянка Елизавета Туктамышева заявила, что не теряет надежды на призовые места, несмотря на неудачу в короткой программе на этапе «Гран-при» в Бордо. Туктамышева из-за падения заняла лишь пятое место. Лидирует Грэйси Голд из США, второе место занимает еще одна представительница России Юлия Липницкая.

– Если бы исполнила лутц, то эмоции были бы просто великолепные, но без лутца не так приятно, – цитирует ТАСС Туктамышеву. – Но кататься было хорошо, удовольствие я получила. Возможно, дело в психологии. Лутц я здесь практически не скрывала, и на разминке сделала его очень удобно и комфортно. Была уверена в прыжке, но вновь неудача. В чем причина? Просто не стала крутиться. Постараюсь завтра побороться.

Юлия Липницкая: «В новом платье ощущаю себя более взросло»

Юлия Липницкая заявила, что ощущает себя комфортнее в новом платье, в котором россиянка выступила в короткой программе на этапе «Гран-при» в Бордо. Ранее россиянка выступала в короткой программе, поставленной на композиции Элвиса Пресли, в цветном платье, но в Бордо вышла на лед в черном платье.

– У нас, видимо, из крайности в крайность, – приводит «Р-Спорт» слова Липницкой. – Либо ярко по-детски, либо взрослое, более темное – черное. Много было положительных отзывов, в основном, от болельщиков, но было много и отрицательных. Поэтому решили, так скажем, сделать строго и со вкусом. Мне в этом платье более комфортно, конечно. Я себя в нем более взросло ощущаю.

После короткой программы Липницкая – вторая, лидирует американка Грэйси Голд.

Видео короткой программы Елизаветы Туктамышевой на Trophee Eric Bompard 2015

Видео короткой программы Юлии Липницкой на Trophee Eric Bompard 2015

Комментарии: 1

  1. Юля Липницкая — маленькая умничка. Надеюсь, ее карьера сложится замечательно, и она еще долго будет радовать своими выступлениями. Но я бы своего ребенка в реальный спорт не отдала. Для многих знакомых спорт оказался непосильной ношей.