Елена Ильиных / Руслан Жиганшин на Cup of China 2015 (видео короткого и произвольного танцев)

В Пекине стартовал третий этап Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы в соревнованиях танцевальных пар россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин занимают третье место. Лидируют итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Второй результат продемонстрировали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Пекин

Танцевальные пары. После короткой программы

1. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 66,39 очка.
2. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) – 65,36.
3. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) – 63,54.

Елена Ильиных: «Мы с Жиганшиным можем экспериментировать и зажигать под Queen»

Елена Ильиных, выступающая в танцах в паре с Русланом Жиганшиным, осталась довольна короткой программой на этапе «Гран-при» в Пекине. Российский дуэт на данный момент занимает третье место. Для короткой программы они использовали композиции «We will rock you» и «Somebody to love» группы Queen.

– Мы старались хорошо прокататься технически, потому что была проделана большая техническая работа, — цитирует официальный сайт ФФККР Ильиных. — Несмотря на то, что этому аспекту мы уделили много внимания, но катались душевненько. Я видела глаза Руслана на протяжении всей программы, и пережила новые ощущения. Сегодняшний прокат был в удовольствие. И когда мы подошли к финальной части, то я заметила, как улыбаются судьи, зрители. Все трибуны аплодировали. Мы постарались «зажечь», потому что еще раньше договорились, что в последнюю часть программу постараемся вложить всю свою энергию. Это получилось.

— Вы выбрали очень необычную музыку для короткого танца. Не было опасений, что судьи могут что-то не понять?

— Нам эта музыка по душе. Мы оба от нее «тащимся». Не могу сказать, что она для избранных, что ее понимает только узкий круг людей. «Queen» — это уже классика. Эту музыку знают практически все. Когда я подходила к Светлане Львовне Алексеевой с предложением взять именно эту музыку, то немного опасалась, потому что это был не «Вальс-Маскарад», идею которого бы все поддержали. А у нас была такая мысль, взять «Маскарад», потому что музыка классная. Так вот, когда я сказала Светлане Львовне о нашем выборе, то она воскликнула: «Я обожаю Фредди Меркьюри! Обожаю группу «Queen!». Такая заводная песня!». Так что все вопросы снялись. А потом мы – молодые, можем экспериментировать, пробовать новое и зажигать под такую сильную вещь. Почему нет?

Видео короткого танца Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на Cup of China 2015

Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли третье место в соревнованиях танцоров на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Пекине. Победу одержали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, а вторыми стали американцы Мэдисан Чок и Эван Бэйтс.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Пекин. Китай

Танцы на льду. Итоговое положение

1. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) — 173,30.
2. Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (США) — 169,16.
3. Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (Россия) — 159,00.

Видео произвольного танца Елены Ильиных и Руслана Жиганшина на Cup of China 2015