Экспресс-подготовка лица, тела и волос к Новому году

Есть женщины, которые регулярно придумывают новые маски для лица, подкрашивают отросшие корни волос и даже качают пресс. По ним можно сверять часы, на них можно смотреть и представлять, как выглядела бы Синди Кроуфорд, если бы родилась в России. А вот большинство из нас, женщин, заботятся о себе наскоком. На диету мы садимся за неделю до дня рождения (и все равно срываемся), ногти красим бесцветным лаком (потому что не страшно, если рука с кисточкой дрогнет), а про парикмахера вспоминаем, разглядывая фотографии моделей в журналах (какие у них стрижки!). Так живут многие из нас, и вообще все те, кому нужно ходить на работу, воспитывать детей и кормить мужа вкусными обедами. Но, раз уж дело приближается к Новому году и все мы должны быть на нем самыми красивыми, придется постараться и посвятить весь декабрь себе. Без зазрения совести и счета времени. В конце концов, полчаса в день на протяжении месяца – это не так уж и много.

Цель – лицо

Даже если ваша главная гордость – грудь или ноги, встречают все равно по лицу. И если вы пойдете к Новому году неподготовленной, не спасут ни дорогая помада, ни пудра. Они просто не будут смотреться на обветренной коже или потрескавшихся губах. Вариантов два: слетать на недельку на Канары или приобрести подходящие средства по экпресс-уходу. Моделирующий крем для лица, сделает кожу более упругой и увлажненной всего за три недели, а набор для микропилинга в домашних условиях поможет избавиться от мимических морщин и неровностей и восстановить однородный цвет лица.

Цель – тело

Последние несколько лет признанные законодатели моды ожесточенно спорят, актуален сейчас загар или уже нет, опасен он или полезен. Это, впрочем, не мешает полчищу звезд нисколько не задаваться этим вопросом и щеголять бронзовым цветом кожи круглый год. Создать себе такой же поможет гель-автозагар с разглаживающим эффектом, хорошего качества. Его технология гарантирует: после нанесения вы превратитесь в шоколадку, а не в пятнистого леопарда. Для вашего сходства со звездой воспользуйтесь проверенным антицеллюлитным средством для коррекции фигуры, он стимулирует клеточную активность кожи, а в результате уменьшаются объемы.

Цель – волосы

Сегодня длинные ухоженные волосы – хит сезона. Об этом свидетельствует масса средств по уходу, разработанных специально для длинных и полудлинных волос, требующих особого питания. Но даже если вы предпочитаете короткий ежик косам Юлии Тимошенко, не думайте, что ваша забота о прическе может ограничиться мытьем головы. Побалуйте волосы питательной маской. Вот увидите – они станут более эластичными, а укладка будет приносить гораздо меньше проблем.

Комментарии: 1

  1. Если волосы и лицо можно подготовить хотя бы за неделю до праздника, то тело нужно было готовить уже в октябре-ноябре.
    Есть конечно экспресс-диеты для похудения, но это стресс для организма. Да и мышцы подтянуть за месяц особо не получится, тут нужно как минимум 2-3 месяца регулярных занятий.
    Не стоит забывать, что новый год длится всю ночь, и потом этот праздника застольный, так что утягивающее белье, конечно, сделает фигуру привлекательнее, но долго вы в нем не протяните.