Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв и Ксения Монько / Кирилл Халявин на Skate Canada 2015 (видео короткого танца)

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли третье место в коротком танце на этапе Гран-при Skate Canada. Лидируют местные фигуристы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, а на втором месте располагаются американцы Майя и Алекс Шибутани.

Фигурное катание. Гран-при. Второй этап. Skate Canada. Летбридж. Канада
Танцы на льду. После короткого танца

1. Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) – 68,00.
2. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 66,00.
3. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия) – 64,38…
6. Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия) – 57,44.

Екатерина Боброва: «Я каталась с ощущением радости»

Россиянка Екатерина Боброва, ставшая вместе с Дмитрием Соловьевым третьей в коротком танце на этапе «Гран-при» в Канаде, отметила, что испытала радость от соревнований. Напомним, что дуэт пропустил прошлый сезон из-за травмы партнера.

– В первую очередь мы рады тому, что вернулись. Я каталась с ощущением радости, что я на льду, что мы с партнером держим друг друга за руки, что мы можем кататься, что радуем нашего тренера Александра Жулина, зрителей, – цитирует Боброву официальный сайт ФФККР. – Я действительно получала удовольствие, хотя было очень нелегко, потому что для спортсмена важно все время находиться «в обойме». А мы довольно много пропустили. И сейчас так получается, что все начинаем заново, выходим на лёд как новая пара, и надо, чтобы судьи нас вспомнили.

Дмитрий Соловьев: «Прокат был нервозный»

Россиянин Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, остался доволен выступлением в короткой программе на «Гран-при Канады». Боброва и Соловьев набрали 64,38 балла и занимают третье место.

– Очень рад оценкам. Рад, что наш прокат оценили достаточно высоко, поскольку он получился далеко не самым лучшим, цитирует Соловьева официальный сайте ФФККР. – Прокат был нервозный, с небольшими ошибочками. Но это наш первый прокат после перерыва на таких масштабных соревнованиях. Рад, что обошлось без серьезных ошибок.

Видео короткого танца Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва на Skate Canada 2015

Видео короткого танца Ксении Монько и Кирилла Халявина на Skate Canada 2015