Дворец Республики в Минске

Дворец Республики является самым крупным в стране деловым и культурным центром. Поэтому, приехав в Минск, решили посетить его и сделать памятные фото. Очень удобным получилось расположение данного дворца. Он находится прямо в самом центре Октябрьской площади, поэтому сюда легко добраться из любой точки столицы. Заметили, что вокруг гуляет много туристов, все фотографируются и изучают местность. Кстати, поблизости очень много интересного. Есть и МакДональдс и куча других кафе, и два театра, и множество магазинов. Целый день интересно и познавательно можно провести именно на этой площади.

Дворец Республики в Минске

Удалось посетить и сам Дворец Республики, а точнее кинотеатр на его нижнем этаже. Очень понравился его малый зал — уютный и современный. Особенно впечатлила стоимость билетов — в 2 раза дешевле, чем в России.

Узнали, что внутри этого дворца постоянно проходят разнообразные концерты и важные конференции. Большой зрительный зал одновременно способен вместить в себя почти 3 тысячи человек. Правда, на концерт попасть так и не удалось, в тот день ничего интересного в нем не проходило.

Многие туристы восхищаются дизайном Дворца Республики, а вот лично мне он показался достаточно странным. Темно-серый непривлекательный цвет, как будто стены уже давно пошарпаны, огромные массивные колонны, которые тоже явно требуют обновления. Очень крупное масштабное здание несуразной формы. Считаю, что самый крупный деловой и культурный центр в стране мог бы выглядеть более современно и привлекательно.