Дворец бракосочетания города Липецка

Симпатичное здание Дворца бракосочетания находится в Липецке на улице Ленина, 28. Телефон его: (4742) 27-42-29. В годы Советской власти здание выглядело менее красиво, и здесь был Дом пионеров, в котором находилось несколько кружков. До революции это был усадебный дом, построен он был в середине девятнадцатого века. Сегодня это здание является памятником архитектуры и охраняется нашим государством.

Дворец бракосочетания города Липецка

Регистрируют тут браки в субботу, а работает Дворец бракосочетания со вторника по четверг с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, а в пятницу с 8 до 16 часов 12 минут. Это, конечно, странно. Эти двенадцать минут, на мой взгляд, не лезут ни в какие рамки. В воскресенье и понедельник здесь выходной. Здание выглядит красиво сегодня не только снаружи, но и внутри.

Сейчас помещения выглядят вполне современно и даже прекрасно. На полу лежат ковры, на окнах висят красивые шторы. Мебель, конечно, казенная, но смотрится неплохо. Везде можно увидеть символы сегодняшней власти — это флаги, гербы. В Липецке многие горожане и гости города стараются зарегистрировать свой брак именно здесь. Кроме официального мероприятия, тут могут предложить песнопение народного ансамбля или что-то иное.

Безусловно, каждая свадьба — это событие, поэтому сотрудники Дворца бракосочетания подходят к этому мероприятию творчески. Здесь всегда полно фотографов, видео операторов. Конечно, это не единственный загс в Липецке и области, но все стремятся именно сюда. Сотрудники этого заведения вежливые, одеты всегда красиво, а самое главное — это их прически. Женщины замуж не выходят, но выглядят они порой даже лучше некоторых невест.