Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайнаДизайны домашнего офиса могут ранжироваться от элегантных роскошных до минималистических в зависимости от возможностей бюджета. Офис должен быть светлым, тихим, в котором будет вся необходимая мебель, удобные стол и стул, книжный шкаф или шкаф для файлов, папок и любых других офисных вещей. Дополнительное освещение, телефонные и интернет кабели должны рассматриваться заранее.

При выборе комнаты для домашнего офиса обязательно обратите внимание на расположение окон. В офисе должно быть естественное освещение, если вы собираетесь проводить там много времени. Естественное освещение и мягкая, спокойная, нейтральная цветовая гамма интерьера поможет создать рабочую атмосферу. Также заранее учтите, что происходит в комнатах рядом с выбранной для офиса. Если вам требуется спокойная обстановка, не выбирайте комнату для офиса рядом с активными местами в доме. Лучшие места для домашних офисов — это подвалы и чердаки, т.к. они отделены от остальной части дома.

Если вам не нужно много места для офиса, можете разделить одну большую комнату, например, обычно тихую спальню, с помощью перегородки, и сделать на отделенной части небольшое рабочее место.

Энди Юве

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Домашний офис: идеи дизайна

Комментарии: 6

  1. Как же красиво, в таком домашнем офисе, несомненно, приятно работать, можно провести там не один час и даже не заметить, как бежит время. Главное, выбрать удобную мебель, к тому же, сделать так, что бы свет падал на рабочее место, и все находило под рукой.

  2. Какие хорошие идеи, главное смотрится все так уютно. оригинально. Было бы у меня дома свободного места побольше, обязательно бы сделала себе домашний офис — уголочек, в котором можно спокойно поработать, уединится, побыть со своими мыслями.

  3. Я когда искала в Интернете объявления о продаже квартиры, то естественно просматривала фотографии. Там предлагалась одна квартира с рабочим кабинетом. По сути обычная кладовка, очень широкая.
    Стол был сделан из перегородки от стены до стены, на которой располагался монитор и рабочие папки, а далее вверх шли различные полки со всевозможными отделения, также сделанные самостоятельно из перегородок от стены до стены. Все очень компактно и функционально. Мне безумно понравилось. Этакий мини кабинет. Если квартира была двухкомнатной, а не перегороженная однушка, то обязательно созвонилась бы с риелтором.

  4. а у меня как раз разделена спальня. конечно, назвать офисом это нельзя даже с натяжкой, но свой уголок значит очень много. только вот плохо, что нет закрывающейся двери. и не сделать. не успеешь оглянуться, как внучка уже чем нибудь да занялась. Может и нашкодничать. но ничего не поделаешь. посмотрела с удовольствием и даже сохранила в закладках, а вдруг?

  5. Я — бухгалтер по специальности, и пока была в декретном отпуске, работала на дому. Мне очень не хватало такого вот места для работы. Приходилось раскладывать документы на кухонном столе и перемещаться с бумажками и ноутбуком на время завтраков/обедов/ужинов. Сейчас я вышла на работу в офис, но все равно хотелось бы иметь свой уголок.

  6. Вторая картинка слегка напоминает кухонный офис. А что? Если планировка не позволяет устроить нечто большее, то почему нет? Шучу, конечно, офис там устраивать врядли кто-то будет. Эта мысль возникла потому, что я сама очень часто работаю на кухне, потому что это самое тихое место в доме)