Домашние средства для потрескавшихся губ

Домашние средства для потрескавшихся губ

Применение блесков и бальзамов не всегда является самым оптимальным решением для лечения пересушенной, потрескавшейся кожи губ. Представленные советы и рецепты домашних средств помогут вам приготовить и поэкспериментировать с питательными и смягчающими масками, а также предотвратить повреждения кожи, вызванные погодными и другими условиями.

Потрескавшиеся губы обычно являются результатом воздействия ветреной погоды, а также неправильного ежедневного ухода за внешностью. Если вы хотите сохранить кожу губ в безупречном состоянии – попробуйте разнообразить процедуру ухода несколькими простыми и эффективными ритуалами. Еще одна причина сухости губ – это недостаточное увлажнение. Если у вас в организме недостаточно жидкости, это также может стать причиной подобных проблем.

Домашние средства для потрескавшихся пересушенных губ, представленные в этой статье, позволят вам вооружившись всего лишь несколькими проверенными советами ухаживать за кожей губ, пополнить ее недостающими витаминами и питательными веществами, а также снизить фактор воздействия погодных условий.

Просмотрите представленную подборку косметических домашних средств и выберите наиболее понравившиеся варианты. Включите их в процедуру ежедневного ухода за кожей губ и позабудьте о проблемах. Вы не только сэкономите средства, но и сможете использовать полезные безопасные ингредиенты для ухода за внешностью.

Мед

Побалуйте кожу губ смягчающей и питательной маской. Мед поможет насытить кожу необходимыми витаминами, а также защитить ее от воздействия различных внешних факторов. Нанесите несколько капель меда на очищенную кожу губ и оставьте маску, чтобы она немного подсохла. Вы можете не смывать мед, а просто оставить на губах, пока он полностью не впитается.

Кокосовое масло

Домашние средства для потрескавшихся губ

Использование натуральных ингредиентов в процедурах ухода за внешностью поможет избежать риска возможных аллергических реакций по сравнению с искусственными компонентами в составе магазинной косметики. Вылечите сухие губы с помощью вкусного смягчающего лосьона. Нанесите несколько капель кокосового масла на кожу губ и равномерно распределите. Повторяйте процедуру несколько раз в течение дня, пока губы не станут нежными и мягкими.

Огуречный сок

Всем нам известно о чудодейственных свойствах огуречного сока в уходе за внешностью. Возьмите огурец среднего размера и выжмите сок в небольшую емкость. Кончиками пальцев нанесите сок на кожу губ и распределите легкими массажными движениями. Сухая кожа губ впитает натуральный лосьон немедленно. Используйте средство несколько раз в неделю, чтобы получить наилучшие результаты. Первые результаты станут заметными уже после первого использования.

Оливковое масло и сахар

Поэкспериментируйте с волшебными свойствами этого натурального ингредиента и поухаживайте за потрескавшейся кожей губ. Смешайте чайную ложку оливкового масла с небольшим количеством сахара, чтобы получить смесь желаемой текстуры. Легкими массажными движениями вотрите средство в кожу губ и оставьте на 15 минут. По истечении указанного времени смойте теплой водой. Кожа губ приобретет мягкую текстуру, станет сияющей и приобретет красивый нежный оттенок.

Масло какао

Поддерживать кожу губ в здоровом состоянии помогут волшебные свойства этого ингредиента. Нанесите несколько капель масла какао на потрескавшиеся губы и оставьте маску на 5-10 минут, чтобы она полностью впиталась. Масло какао увлажняет кожу и восстанавливает ее безупречное состояние. Повторяйте процедуру в течение недели, а затем каждый раз при необходимости.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Казалось бы, летом губы не трескаются, но это далеко не так. Не только от мороза и ветра на наших губках появляются ранки. На летнем зное влаги организму тем более не хватает. Тут придется как нельзя кстати рецептик с огуречным соком, экономично и экологически чисто, обязательно воспользуюсь рекомендацией. Хочется без сомнения попробовать и совет с маслом какао, только его не так легко найти, как летом огурчик. Хорошо, что есть всесезонный совет с сахаром и оливковым маслом, не пришло бы в голову смешать эти два компонента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *