Домашние омолаживающие маски

Домашняя маскаУвядающая кожа требует специального ухода. Женщины, начиная с 25 лет, могут предотвратить и сделать менее заметным постепенное старение кожи, приняв несколько превентивных мер. Современная индустрия красоты предлагает целый ряд средств, которые помогут добиться поставленной цели. Не стоит также забывать о натуральных средствах и ингредиентах, которые дают не менее эффективные результаты и при этом на них не нужно тратить целое состояние. Попробуйте представленные рецепты домашних омолаживающих масок, чтобы придать коже свежий и сияющий вид.

Современные женщины могут успешно бороться с первыми признаками старения кожи. Мы знаем об основных факторах, которые способствуют старению кожи и то, как на это влияют наши привычки и стиль жизни. Все больше внимания уделяется тому, чтобы сбалансировать наши привычки и включить необходимые процедуры в ритуал ухода за кожей.

Кроме правильного выбора косметической продукции, содержащей эффективные ингредиенты для предотвращения старения кожи, обратите внимание также и на природные ингредиенты, которые могут кардинально изменить состояние и внешний вид вашей кожи, при правильном и системном использовании. Подберите необходимые домашние маски с учетом типа кожи, и вы уже сделаете первый шаг на пути к успеху.

Еще один важный фактор – правильное нанесение выбранной маски. Рекомендуется наносить маску на предварительно очищенную кожу лица, чтобы кожа смогла впитать все необходимые ингредиенты. После того, как вы снимете маску, необходимо нанести увлажняющий крем.

Домашняя маска

Морковные маски – отличное средство для борьбы с угревой сыпью и черными точками. Морковь является богатым источником витамина А, который включают в состав многочисленных омолаживающих кремов.

Одна из самых простых морковных масок для устранения обесцвеченных участков кожи – это натертая на мелкой терке морковь. Возьмите приготовленную кашицу и нанесите мягкими массажными движениями на требуемые участки кожи. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

Мёд и миндальная мука – сочетание ингредиентов для приготовления смягчающей маски для жирной кожи. На протяжении столетий мед считается волшебным ингредиентом, обладающим многочисленными полезными свойствами. К ним относятся увлажняющие и противовоспалительные свойства, необходимые для ухода за проблемной кожей.

Миндальная мука содержит много витаминов, которые оказывают положительное влияние на состояние кожи. Толстый слой пасты из миндальной муки является природным эксфолиантом, который при этом смягчает кожу и делает ее гладкой и нежной. Средство подойдет для любого типа кожи.

Шоколадная омолаживающая маска – популярное средство во многих спа-салонах. Шоколадная маска обладает расслабляющими и омолаживающими свойствами. Какао содержит сильные антиоксиданты и различные жирные кислоты, которые питают кожу. Смешайте порошок какао с медом, йогуртом и овсянкой, пока не получите густую однородную пасту. Молочная кислота, содержащаяся в йогурте, обладает свойствами легкого эксфолианта, а овсянка придает смеси структуру нежного скраба.

Маска из морских водорослей подойдет для жесткой, загрубевшей кожи. Смешайте алоэ вера с молотыми морскими водорослями и несколькими каплями оливкового масла. Нанесите смесь на лицо и область шеи легкими массажными движениями. Подождите, пока маска хорошо не впитается кожей, и оставьте ее на полчаса. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющее средство.

Маска из грейпфрута и сметаны – простое и эффективное средство для омоложения и восстановления кожи. Маска отлично подойдет для кожи смешанного типа и жирной кожи, и ее можно приготовить за считанные минуты. Смешайте небольшое количество свежевыжатого грейпфрутового сока с несколькими ложками сметаны. Нанесите на кожу и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой, а затем ополосните холодной. Повторяйте процедуру три раза в неделю, чтобы добиться максимально эффективных результатов.

Мёд и корица. Смешайте 2 чайные ложки мёда с 1 чайной ложкой корицы, добавьте чайную ложку мускатного ореха и пару капель витамина Е.

Домашняя маска с мёдом, корицей, мускатным орехом и витамином E

Комментарии: 1

  1. У меня достаточно проблемная кожа. Встречала массу рецептов масок на основе меда, огурцов, лимона. А вот о простой потертой морковке даже не подумала. Через месяц уже появится на огороде своя, так что буду пробовать и этот способ очистки и омоложения.