Домашние маски от акне для подростков

Домашние маски от акне для подростков

Иногда бывает довольно непросто сохранить красивую кожу, особенно во время переходного возраста. В таком случае вам пригодится подборка домашних масок для подростков, которые помогут избавиться или значительно сократить проявления угревой сыпи. Просмотрите представленные натуральные рецепты. Они могут стать для вас настоящей мотивацией избавиться от искусственной косметики и переключиться на здоровые натуральные средства. Следуйте инструкциям и включите маски в свой ежедневный ритуал ухода за кожей, чтобы добиться максимальных результатов и придать коже красивый, здоровый и ухоженный вид.

Одной из основных причин появления угрей и прыщиков у подростков является повышенная секреция сальных желез по сравнению со взрослыми. В таком случае, важно подобрать правильные средства по уходу именно за вашим типом кожи.

Представленные домашние маски очень просты в приготовлении. Кроме того, они являются эффективными средствами для лечения воспаленных прыщиков и шрамов. Кожный жир, который в течение дня собирается вокруг носа, на подбородке, щеках, а также на лбу, можно устранить различными способами. Одним из этих способов являются правильно подобранные маски именно для этой проблемы. Используйте органические ингредиенты, чтобы создать защитный слой на поверхности кожи и таким образом защитить ее от воздействия различных внешних факторов, например, пыли, вредных веществ в атмосфере, а также воде. Просмотрите базовые инструкции и рецепты масок. Выберите варианты, которые подходят вам больше всего. В первую очередь руководствуйтесь типом кожи и ее состоянием.

Йогурт

Обычная маска может стать вашим секретным оружием в борьбе с угревой сыпью. Йогурт является одним из самых недорогих и при этом эффективных средств, которые помогут предотвратить угревую сыпь или облегчить боль от воспаленных угрей. Благодаря полезным бактериям, содержащимся в этом ингредиенте, оно является одним из самых распространенных домашних средств борьбы с угревой сыпью.

Независимо от того, решили ли вы использовать йогурт в качестве десерта или сделать из него смягчающую маску, оба метода являются полезными для вашей кожи и организма. Приготовьте маску из простого йогурта или нанесите его на проблемные участки кожи в качестве средства для локального лечения, оставьте на 10-15 минут, а затем умойтесь теплой водой и промокните лицо мягким полотенцем.

Яйцо и морковь

Эту домашнюю маску очень легко приготовить. Возьмите 2 яйца и взбейте их в небольшой емкости. Натрите на мелкой терке 1 морковь среднего размера и добавьте в смесь. В качестве дополнительного ингредиента добавьте 1 столовую ложку меда, чтобы сделать смесь более густой и легкой для нанесения.

Приготовьте однородную пасту, а затем нанесите равномерно на предварительно очищенную кожу лица. Профессиональные косметологи утверждают, что это чудодейственная маска, которая просто преображает состояние кожи. С ее помощью вы удалите все остатки косметики и пыли в забитых порах и на поверхности кожи.

Ананас и папайя

Эти фрукты богаты энзимами, которые творят настоящие чудеса с кожей, подверженной акне. Папайя поможет успокоить раздраженную кожу после солнечного ожога, вылечить акне, а также вывести свободные радикалы. Приготовьте этот рецепт и используйте для того, чтобы избавиться от прыщей. Смешайте 1 столовую ложку сока папайи с 1 столовой ложкой сока ананаса в небольшой емкости. Очистите кожу от косметики и загрязнений и нанесите лосьон массажными движениями, особенно тщательно покрывая поврежденные участки кожи. Оставьте сок на 10-12 минут, а затем смойте теплой водой.

Ромашка

Ромашка является одним из самых популярных трав для лечения проблемной кожи. Она возглавляет список натуральных средств, которые добавляют в состав косметики по уходу за кожей. Приготовьте следующий рецепт: насыпьте 3 столовых ложки медицинской ромашки в небольшую емкость и добавьте 2 стакана кипяченой воды. Накройте посуду и дайте траве настояться в течение 5 минут. Затем промокните ватный диск в отваре и протрите пораженные участки кожи. Повторяйте процедуру 3 раза в день, результат станет заметным уже через пару дней.

Домашние маски от акне для подростков

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *