Домашние маски для комбинированного типа кожи

Домашние маски для комбинированного типа кожи

Домашние маски для ухода за кожей лица становятся неотъемлемой частью ритуала ухода для всех желающих попробовать натуральные средства и природные ингредиенты. Существуют различные маски в зависимости от каждого типа кожи, но иногда довольно сложно найти маски, которые бы идеально подходили для комбинированной кожи. Поэкспериментируйте с представленными рецептами, разработанными специально для вашего типа кожи, и убедитесь на собственном опыте, насколько они способны преобразить внешность и придать коже свежий, сияющий вид.

Желание избежать применения потенциально небезопасных химических ингредиентов, указанных в косметической ухаживающей продукции позволит вам найти альтернативные природные средства, и поэкспериментировать с домашними натуральными масками, и безопасными средствами домашнего приготовления. Вашему вниманию представлено огромное разнообразие рецептов масок из натуральных ингредиентов, из которого можно выбрать средства непосредственно для комбинированного типа кожи.

Найти маски для сухой и жирной кожи довольно легко, они должны состоять из увлажняющих или вяжущих ингредиентов. Но когда речь заходит о смешанном типе кожи, ситуация немного сложнее. Комбинированная кожа обладает характеристиками и жирной и сухой кожи и здесь важно найти необходимое равновесие в свойствах ингредиентов для приготовления масок.

Даже несмотря на кажущуюся простоту решения и возможность применения масок двух видов для различных областей лица, для многих женщин это не выход из ситуации. Просмотрите представленную подборку масок для комбинированной кожи, которые позволят вам решить эту дилемму:

Тыквенная маска

Несмотря на то, что тыква нечасто используется в составе средств по уходу за кожей, она обладает несколькими полезными свойствами. Тыква богата бета-каротином, содержит антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами. Кроме того, тыква является хорошим источником витаминов С и Е, которые важны для здорового состояния кожи.

Тыква также содержит цинк, который помогает успешно бороться с угревой сыпью. Чтобы на себе ощутить полезные свойства этого замечательного продукта, приготовьте питательную маску для лица. Смешайте 2 столовых ложки отваренной тыквы с 1/2 столовой ложки меда и 1 столовой ложкой молока. Нанесите маску на 20 минут, а затем смойте. Если хотите приготовить отшелушивающую маску, смешайте вареную тыкву с сахаром и корицей.

Маска для лица с миндалем и глиной

Маски из глины великолепно подойдут для жирной, а если сочетать этот ингредиент с миндалем, то и для комбинированной кожи. Миндальная маска обладает увлажняющими свойствами и помогает удалить с поверхности кожи загрязнения и излишний жир. Смешайте равные части миндального молочка с небольшим количеством косметической глины. Это одна из самых простых и эффективных масок для домашнего приготовления. Помните, если у вас аллергия на орехи, то лучше не применять подобную маску, или предварительно провести тест на аллергическую реакцию.

Розовая маска для лица

Если вы хотите побаловать кожу спа-процедурами в домашних условиях, приготовьте маску из розовых лепестков. Для приготовления маски возьмите лепестки одной розы, 1 столовую ложку розовой воды, простого йогурта и молока. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на лицо легкими массажными движениями. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Розовая вода подойдет для любого типа кожи, а мед является отличным увлажняющим средством. Йогурт питает кожу и мягко удаляет мертвые клетки.

Персиковая маска

Для приготовления питательной персиковой маски возьмите один спелый персик, один яичный белок и столовую ложку сметаны. Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой и ополосните холодной. После этого нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Эта маска отлично подойдет для чувствительной кожи, так как не содержит ингредиентов, которые могут вызвать раздражение.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *