Влажный макияж — тренд лета 2010

Те, кто раньше стеснялся вида жирной и потной кожи лица, который летом не редкость, будут шокированы известием, что сейчас это модный тренд в области макияжа на лето 2010. Эта тенденция провоцирует нас на более естественный и дружественный коже уход, выбор продуктов макияжа и способов его нанесения. Так давайте рассмотрим этот самый горячий тренд? Сделаем краткий обзор самых стильных примеров, и изучим рекомендации по созданию этого завораживающего макияжа.

Поиск правильного тренда, который подойдет вашему типу кожи, ее цвету крайне важен для того, чтобы избежать ошибок. Если вы зачарованно замерли в выборе между двумя крайностями: незаметным или ярким и броским макияжем, вам обязательно надо включить в ваш ассортимент самый модный летом 2010 года влажный макияж. Этим летом слегка неконтролируемый вид жирной кожи не является дурным тоном. Напротив, попробуйте отыскать преимущества в различных продуктах, которые помогут вам сотворить образ тропической русалки. Следуйте основным принципам наложения макияжа, которые помогут правильно пройти весь процесс, и позволят вам создать вызывающий вздохи восхищения вид за счет подчеркивания красоты вашей кожи. Вот лишь некоторые яркие примеры самых популярных хитростей этого тренда.

• Очищение и увлажнение кожи поможет вам придать ей идеально ровную поверхность для нанесения всех базовых элементов макияжа. Убедитесь, что вы удалили ороговевшие клетки кожи и увлажнили сухие участки при помощи лучших средств для отшелушивания кожи. Используйте увлажняющий крем высокого качества, чтобы защитить кожу от повреждений.

• Жидкая тональная основа — лучший выбор, гарантирующий ровное и четкое нанесение основы для макияжа. Она замаскирует проблемные зоны и недостатки кожи. Оттенок подбирайте тщательно, чтобы он выигрышно сочетался с цветом вашего лица.

• Используйте маскирующий карандаш, который позволит спрятать самые проблемные зоны. Сектор под глазами и веки не должны быть пропущены, когда наносится основа под макияж. Используйте профессиональную кисточку с коротким ворсом, чтобы быть уверенной в ровном нанесении основы.

• Шрамы от прыщей, пятна и другие серьезные недостатки кожи также могут быть замаскированы карандашом. В этом случае измените порядок использования средств, особенно если у вас есть прыщи и другие серьезные травмы кожи лица.

• Блестки — самый подходящий продукт, который обязателен для макияжа на загорелой коже лица. Это еще и один из самых любимых продуктов для грима артистов, который подчеркивает прекрасные очертания и выделяет нужные вам черты лица. Скулы, глаза и подбородок — места, которые лучше всего подчеркивать при помощи мерцающего макияжа.

• Блестки наносятся так же, как и румяна, на выступающие части скул и немного вверх, а также на центр лба и вдоль линии носа.

• Щеки тоже нужно украсить влажным макияжем, убедитесь, что вы не пропустили их. Все, что надо сделать для этого, это заменить традиционные румяна бронзовой пудрой. Она должна подходить вашему естественному цвету лица, чем сильнее загар, тем более темную пудру надо брать.

• Используйте кисточку для пудры, пройдитесь ею по лбу, подбородку и скулам. Это равномерно распределит ее по лицу и гарантирует вам ровное нанесение, которое смотрится очень естественно. Немного пудры нанесите на нос, чтобы быть уверенной в том, что лицо будет смотреться хорошо при любом освещении. Наносите пудру шаг за шагом, стараясь сделать ее слой как можно более тонким. В таком случае, если случайно где-то нанесете ее слишком много, вам не придется смывать все и портить остальную часть готового макияжа.

Ирина Воронцова