Детский демисезонный комбинезон для мальчика

Одной из самых важных деталей осенне-весеннего гардероба мальчика является демисезонный комбинезон. От зимней модели он отличается количеством утеплителя. В остальном комбинезон на весну и осень должен обладать теми же свойствами. Причём все их обязательно нужно учитывать, покупая демисезонный комбинезон для мальчика на осень.

Детский демисезонный комбинезон для мальчика

Популярные модели детских комбинезонов для мальчиков

На сегодняшний день производители предлагают следующие виды осенних комбинезонов:

Слитные демисезонные комбинезоны — цельные модели с крепко пришитыми пинетками и варежками, предназначенные для новорожденных малышей и детей до 1 года. В некоторых моделях пинетки и варежки могут не пришиваться, а фиксироваться к комбинезону с помощью кнопок или молнии. При необходимости эти аксессуары отстёгиваются, что позволяет использовать слитный комбинезон как минимум до 1,5 лет.

Трансформеры — комбинезоны, способные трансформироваться в спальный мешок и обратно. Это одна из самых практичных моделей, поскольку такой комбинезон может спокойно стать заменой конверту на выписку из роддома.

Детские демисезонные комплекты: полукомбинезон и куртка. Полукомбинезон на лямках и удлинённая куртка представляют собой идеальный вариант одежды для детей от 1,5 до 7 лет. Лямки, как правило, можно регулировать, так что такой комбинезон может прослужить не один сезон.

Виды утеплителей для демисезонных комбинезонов

Демисезонный комбинезон — это уже не куртка-ветровка, поэтому наличие в нём утеплителя является обязательным. Однако используется он в гораздо меньшем количестве, чем в зимних моделях.

Утеплённый демисезонный комбинезон может состоять из следующих видов наполнителей:

  • Натуральные утеплители — пух/перо, хлопок, шерсть.
  • Синтетические утеплители — синтепон, холофайбер, тинсулейт, изософт и другие. В некоторых из них количество наполнителя обозначается числовым значением. Например, значение 150 г/м2 означает, что это ещё демисезонный комбинезон, а значение 300 г/м2 — уже зимний.

Кроме того, на теплозащитные и другие свойства изделия оказывает влияние материал верха. Самым качественным на сегодняшний день считается демисезонный мембранный комбинезон. В качестве материала верха в таких моделях используется мембранная ткань, обладающая водоотталкивающими свойствами.

Детский демисезонный комбинезон для мальчика

Основные критерии выбора

При выборе осеннего комбинезона для мальчика важно обратить внимание на такие детали:

  • Модель комбинезона должна соответствовать росту и возрасту ребёнка;
  • Предпочтение следует отдавать тем моделям, в которых материал верха обладает грязеотталкивающими, ветрозащитными и водоотталкивающими свойствами;
  • Наличие утеплителя с терморегулирующими свойствами для поддержания оптимальной температуры тела;
  • Наличие гипоаллергенного утеплителя;
  • Удобный крой должен обеспечивать удобную посадку по фигуре и не стеснять движений;
  • Изделие должно быть практичным, легко одеваться и сниматься;
  • Важное значение имеет наличие таких аксессуаров как капюшон, высокий воротник, наличие резинок на рукавах. В некоторых моделях даже предусмотрены штрипки для надёжной фиксации штанин полукомбинезона на ноге.

Выбирая комбинезон, не стоит забывать про степень активности детей в разном возрасте. Так, малышам, которые на прогулке лежат в коляске совсем необязательно покупать дорогой комбинезон с водоотталкивающими свойствами. Им достаточно выбрать надёжную модель с хорошим утеплителем в виде пуха или хлопка. А вот деткам от двух лет и старше мембранная поверхность и синтетический утеплитель с теплорегулирующими свойствами позволит весело проводить время на улице в любую погоду, обеспечивая приятную сухость и комфорт.

Детский демисезонный комбинезон для мальчика