Детский шампунь

Родители особое внимание уделяют гигиене ребенка. Они стараются выбирать качественную продукцию, которая не навредит здоровью крохи. На рынке косметики представлен большой выбор товаров для малышей. Как же выбрать лучший детский шампунь? Если в зарубежных странах детская косметика подразделяется на группы, в зависимости от возраста детей, то у нас родители сами решают, с какого момента подросток сможет пользоваться гигиеническими товарами для взрослых. До определенного возраста применять косметику для взрослых нельзя, потому что строение кожи и волос у детей другое. Если в обычном шампуне имеются вещества, удаляющие жир и загрязнения, то средства для детей имеют щадящее действие, они питают тонкие волосы. Мытье — это не только гигиеническая процедура, но и легкий массаж. Он стимулирует питание кожи головы и рост волос.

Детский шампунь

Рекомендации

  • Необходимо выбирать детский шампунь для волос от известных производителей. Они заботятся о своей репутации и используют качественные ингредиенты. На этикетке указан состав компонентов и срок годности.
  • Если на флаконе не указано, что он предназначен для новорожденных, то его использовать можно с 3-х летнего возраста.
  • Хорошие детские шампуни прозрачные или имеют бледный цвет и легкий аромат цветов или травы. Некоторые производители предпочитают фруктовый запах. Детские гель шампунь может пахнуть земляникой, бананом, дыней, абрикосом, колой. На некоторые из них даже помещают надпись – не пить!.
  • При купании мама одной рукой придерживает малыша, а в другой держит гигиенической средство. Поэтому флакончик должен быть удобным, не выскальзывать из рук. Некоторые производители стремятся заинтересовать малышей и придают ему вид игрушки или животного. Пользоваться таким шампунем не слишком удобно. Он подойдет для развлечения ребенка в возрасте 4-7 лет. Они используют его в качестве игрушки, потому что такие флакончики держатся на воде.

Детский шампунь

Особенности

Детские шампуни для волос имеют слабый уровень кислотности – 4,5-5,5 PH. В них отсутствуют консерванты, яркие красители, отдушки. В составе не должно быть лаурил сульфата натрия, формальдегида, триэтаноламина. Лучший детский шампунь обладает щадящим действием, не вызывает аллергической реакции. Так как он не раздражает слизистую оболочку, при попадании шампуня в глаза малыш не будет плакать. В состав добавляют витамины и экстракты растений. Противоспалительный эффект оказывают ромашка, череда, крапива, питательное воздействие оказывают протеины пшеницы, экстракт абрикоса, персика, имеющиеся витамины улучшают структуру волос. Детский гель шампунь универсален, но его воздействия может быть недостаточно.

Детский шампунь
1. Детский шампунь, Ultra Doux, Garnier
2. Шампунь перед сном, Johnson’s baby
3. Детский шампунь, Little Siberica, Natura Siberica
4. Шампунь+бальзам, Sсhauma Kids

Детский шампунь
Линейка детских средств для волос, Dubble Trubble

Детский шампунь
1. Гель для тела и волос, Klorane Bebe
2. Гель для тела и волос, Fa Kids
3. Детский шампунь с календулой, Baby, Weleda
4. Детский шампунь с экстрактом ромашки, Bubchen
5. Детский шампунь, Sebamed