Модные и современные детские прически

Нет ничего приятнее в мире, чем одевать, баловать и ухаживать за своим ребенком. Выбор одежды и прически для ребенка — настоящее удовольствие для мамы. Милые и правильно подобранные детские стрижки и прически превращают ваше чадо в настоящего ангелочка.

Когда мы говорим о детских прическах, то в первую очередь учитываем их практичность и удобство. Хотим, чтобы прическа была модной и несложной одновременно. Чтобы ее легко можно было приводить в порядок по утрам, собирая детей в школу или садик.

Многие родители выбирают простые базовые стрижки. Другие пытаются следовать последним модным тенденциям. Однако следует помнить, что для наших детей одинаково важно, чтобы прическа нравилась и была удобной. Поэтому нет необходимости рассматривать варианты сложных причесок, уход за которыми занимает много времени.

Современные мамы обычно очень заняты, а у детей нет терпения высидеть на одном месте. Поэтому, выбирая прическу, подумайте о простой, практичной, и в то же время стильной стрижке с которой ребенок будет выглядеть аккуратно и модно.

Мы подобрали для вас идеи современных красивых детских причесок, которые помогут определиться с желаемым вариантом для вашего ребенка.

Прически для девочек

Обычно дети очень активны и большую часть своего времени проводят за играми в детском саду или на детской площадке. В таком возрасте понятие стиля не имеет первостепенной важности. Лучше всего выбрать прическу, которая не будет быстро растрепываться или расплетаться. Существует широкий выбор стрижек для маленьких девочек. Короткие стрижки длиной от уха до плеча самые практичные и простые в обращении. Их легко можно собрать в один или два хвостика по бокам. Для самых активных детей подойдут еще более короткие стрижки. Один из вариантов – короткое каре. Мило и практично!

Для особых случаев и короткие и длинные волосы можно уложить различными способами. Добавьте локонов, завитков или уложите волосы при помощи невидимок. Эти маленькие хитрости помогут превратить вашу дочку в принцессу. Для волос средней длины вариантов намного больше. Такая длина самая популярная для девочек из-за легкости в обращении и возможного разнообразия причесок. Вашей дочке понравятся маленькие яркие аксессуары для волос, например, ленты, повязки, различные заколки и зажимы.

Длинные волосы подходят для детей в возрасте 8-10 лет. Можете собрать волосы в один или несколько хвостов, заплести в косу. Вариантов огромное множество. Посетите парикмахера. Он поможет подобрать самую подходящую стрижку для вашего ребенка.

Прически для мальчиков

Для маленького мальчика можно подобрать много различных стрижек в зависимости от возраста, типа волос и активности. Лучше всего выбрать простую короткую стрижку, чем длинные волосы. Так прическа не будет мешать и позволит наслаждаться игрой.

Основная базовая стрижки для мальчиков – это стрижка под машинку. Самая короткая стрижка и самая простая в обращении. Стрижка очень практична, особенно в летнее время. Можете сделать сыну текстурированную короткую стрижку. Такая прическа великолепно подходит для маленького мальчика и делает его милее и красивее.

Еще одна великолепная прическа для мальчиков — это причесанные от макушки наперед волосы. Волосы на макушке должны быть длиннее. Можно начесать волосы с боков на середину и более длинные пряди оставить спадающими на лоб. Это очень популярная прическа, милая и элегантная. Такая стрижка великолепно подходит для прямых гладких волос. Вьющиеся волосы придется немного отрастить для такой прически. Прическа придает волосам объем и подходит для любой возрастной категории.

К любимым прическам родителей относится также короткая стрижка «ёжик». Прическа подойдет для маленьких футболистов и спортсменов.

Еще одна прическа — гладко причесанные вниз волосы. Длина впереди чуть ниже бровей. Волосы по бокам длиннее, чем у стрижки «ёжик» и мягко спадают вниз.

Эти прически просты, практичны и легки в исполнении. Мы предложили вам несколько примеров красивых причесок для мальчиков, но на самом деле их огромное множество. Выбирайте в зависимости от длины, типа волос и возраста вашего ребенка.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Я так хотела дочку, чтобы делать ей прически, наряжать в платья и юбки. Но дочка пока всего этого делать не дает. Особенно беда с прической, ей уже почти два года, а волос кот наплакал — не растут они у нас. Так что у нас не просто короткая стрижка, а ультракороткая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *