Как следует правильно выбирать автокресло для самых маленьких

Конечно же, при любых даже самых близких поездках на автомобиле самым важным является безопасность пассажиров, а в особенности детей. Для этого в настоящее время разработаны специальные автомобильные кресла для детей любого возраста. Наличие такого кресла в автомобильном транспорте является обязательным, даже если ознакомиться с законодательством, и помимо этого с таким приспособлением можно спокойно путешествовать взрослым со своими маленькими детьми и не волноваться об их безопасности.

Как следует правильно выбирать автокресло для самых маленьких

Изначально при выборе автомобильного кресла возникает вопрос: какое кресло выбрать для ребенка, что оно было максимально удобным и безопасным?

Рассмотрим три основные группы автокресел, которые могут быть предназначены для самых маленьких детей:

  • Группа 0. Данный вид автомобильного кресла предназначен для новорожденных детей, так как это — автомобильная люлька, в которую можно положить ребёнка и зафиксировать при помощи широкого ремня. Помимо этого такое автомобильное кресло оснащено дополнительной защитой головы. Именно поэтому данный вариант будет самым оптимальным при перевозках на автомобиле новорожденного ребёнка.
  • Группа 0+. Данный вид автомобильных кресел представлен креслами-переносками, которые имеется возможность установить на любом из сидений. Данный вид конструкции можно применить и как люльку для новорожденных, и как кресло для сидения.
  • Группа 1. Данная модель представлена пластиковым приспособлением, которое имеет силиконовый каркас, а также имеет возможность производить несколько уровней наклона. Зачастую данный вид автомобильного кресла для ребёнка используется на заднем сидении автомобиля.

Несколько основных аспектов, на которые следует обращать особое внимание при выборе автомобильного кресла для маленького ребёнка:

  • При выборе данного приспособления следует максимально точно знать вес ребёнка, для того чтобы была возможность максимально правильно подобрать необходимую группу автомобильного кресла. Не следует приобретать такое устройство наугад. То есть перед тем как отправиться за покупкой, лучше всего поставить своего ребёнка на весы и знать его точный вес.
  • При посещении специализированного магазина следует обязательно особое внимание обратить на наличие на автомобильном кресле значка о соответствии международным стандартам качества. Именно такой значок будет гарантировать то, что кресло прошло перед выставкой в продажу все необходимые испытания и исследования и является полностью безопасным для ребёнка.
  • Если ребёнок не новорожденный, то следует взять его с собой в магазин, для того чтобы он смог самостоятельно опробовать кресло на удобство, так как именно ему в последующем будет предстоять в этом кресле путешествовать. Следует отметить, что если какое, то элементы кресла будут приносить ребёнку неудобство, он будет капризничать всю дорогу и поездка будет очень изнурительной.
  • Следует учитывать, если кресло будет предназначено для длительной перевозки, то обязательно нужно обратить своё внимание при выборе на то, чтобы уровень спинки имел возможность регулироваться, так как ребёнок в процессе пути захочет спать и во время сна ему должно быть также максимально комфортно.
  • Когда выбор уже практически сделан, следует понравившийся вариант кресла примерить в свой автомобиль и понять подойдёт оно или же нет.

Именно учитывая вышеперечисленные факторы, родители маленьких детей смогут значительно быстрее и проще совершить покупку и выбор автомобильного кресла для своего малыша, вкоторое в свою очередь будет приносить ребёнку не только безопасность, но и максимальный комфорт.

Как следует правильно выбирать автокресло для самых маленьких

Автор: Дарья Игоревна