Детская больница №7 в Новокузнецке

Не так давно пришлось мне обратиться в эту больницу по поводу фурункула у трехлетнего сына. Давно не выпадало мне на долю таких «испытаний».

Детская больница №7 в Новокузнецке

Ребенку нужна была пустяковая операция, которая длится не более 10 минут, однако делать ее нужно под общим наркозом. Обратились в санпропускник вечером, но оперировать нас никто не бросился. Как сказал дежурный доктор: «Не будем же мы из-за такого пустяка искать анестезиолога. Приходите завтра к девяти утра». Явились к девяти и провели в коридоре санпропускника около пяти часов, ожидая все того же анестезиолога, который, видимо, на всю больницу один единственный. Маленького нельзя было кормить или поить перед наркозом. К обеду он уже не то что очумел от жажды (а в больнице топили ну очень хорошо), а уже просто начинал плакать, когда видел у кого-нибудь бутылку с водой.

В непосредственной близости от нас были дети с сыпью, рвотой, высокой температурой неизвестного происхождения. Т.е нам была дана возможность «нацеплять» на относительно здорового ребенка целый букет болезней.

Детская больница №7 в Новокузнецке

И вот ура, после небольшого скандала, анестезиолог был найден. Операцию сделали на первом этаже, а потом спящего ребенка повезли через все тот же коридор с больными детьми в хирургию.

Палата, похоже, не ремонтировалась со времен еще моего детства. С потолка свисала штукатурка, а кровати были просто не пригодны для отдыха. Но самое «замечательное», что в отделении врачи были чем-то вроде снежных людей — встретить их было не просто.

На следующий день мы договорились с доктором и решили, что будем приезжать только на уколы и перевязки. Через неделю выписались. Что касается самой операции, перевязок и лекарств — все нормально, претензий нет. Однако в будущем, если будет необходимость обратиться за помощью, постараюсь ехать в другую больницу.

Детская больница №7 в Новокузнецке