Деревянные градиентные полы

Деревянные градиентные полы

Каждый любит свой дом и хочет, чтобы он был самым красивым и уютным. Не зря домочадцы стремятся обставить комнаты лучшей мебелью, идеально выровнять стены, пол и потолки, украсить общий интерьер милыми и дорогими сердцу мелочами. Разумеется, хороший ремонт начинается с правильно подобранных материалов для отделки поверхностей.

И пол, и стены, и потолок одинаково важно сделать хорошо и аккуратно. Но если для последних двух уже давно были придуманы красивые обои, декоративная штукатурка и прочее, то о поле зачастую думают в последнюю очередь. В действительности отделочные материалы для полов сильно изменились за последнее время и просто удивляют своим разнообразием. Градиентные деревянные полы — отличное решение для тех, кто хочет удивить друзей и любоваться красивым ремонтом долгие годы.

Что такое деревянные градиентные полы?

Это вид половой отделки, состоящий из одинаковых прямоугольных дощечек, покрытых краской двух контрастных оттенков, плавно переходящих друг в друга от одного края к другому.
Иногда дощечки закрашивают монохромной гаммой какого-либо цвета с добавлением незатейливых узоров.

Основные преимущества

Это безопасно, ведь деревянные полы представляют собой натуральный материал, не выделяющий опасных веществ и не провоцирующий скопления пыли в отличие от искусственных видов отделки.

Это долговечно, поскольку дерево покрыто специальным защитным раствором и краской, защищающей его от влаги и пересыхания. Такой пол прослужит долгие годы, а если часть дощечек испортится, то переделывать всё не придётся — достаточно лишь заменить испорченные участки.

Это красиво! Плавный перевод цветов визуально выравнивает пол и делает пространство немного шире. Особая техника покраски дощечек завораживает и способна сделать любой интерьер по-настоящему необычным и завораживающим.

Деревянные градиентные полы

Деревянные градиентные полы

Деревянные градиентные полы

Деревянные градиентные полы

Деревянные градиентные полы

Комментарии: 1

  1. Благодарю автора за интересную статью, хотя вопросы еще остались относительно того какие современные бренды присутствуют на рынке сегодня. И каковы цены? В любом случае в качестве ознакомления статья прекрасно выполнила свои функции.