Куда сходить на день рождения

День рождения может быть не только грустным, но и веселым праздником. Отмечают его с родными, друзьями или в одиночестве. Ответ на вопрос – куда можно сходить на день рождения, зависит от нескольких факторов. Надо учесть возраст, вкусы, привычки, финансовое положение именинника. Необязательно проводить его дома. Ведь в городе много мест, где можно интересно и приятно провести время.

Куда сходить на день рождения

Активный отдых

Решая, куда пойти на день рождения с друзьями, надо учесть их вкусы и время года. Зимой можно отправиться с компанией на каток. Если именинником является мужчина, то он с компанией друзей сможет сыграть в хоккей. Прекрасные дамы станут активными болельщицами, которые будут скандировать с трибун «Шайбу, шайбу!». Если коньков нет, то их удастся взять напрокат. А кто-то предпочтет продемонстрировать фигурное катание, и не столь важно, что наиболее сложным элементом станет вращение волчок… Летом будет интересно поиграть в пейнтбол. На окраине города имеются базы, где игрокам предлагается напрокат необходимое снаряжение. По окончании матча все гости соберутся в беседке и смогут поздравить именинника, дегустируя дымящийся шашлык. Игра в боулинг или в бильярд доступна в любое время года. Такое времяпровождение станет запасным вариантом на случай плохой погоды. В боулинг клубе можно заказать закуски и напитки. Если кто-то из гостей не разделяет спортивные развлечения именинника, то они смогут понаблюдать за происходящим из-за столика. Те, кто любит плавать и веселиться, отправятся в аквапарк. Там хорошо отмечать день рождения тем, у кого есть маленькие дети. Ребятишки не будут скучать и смогут разделить праздник.

Приятное времяпровождение

Девушки, не желающие тратить время на нарезание салатов и выпечку торта, могут пригласить подружек и друзей сходить на день рождения в спа-салон. Там им смогут предложить разные виды процедур, которые доставят немало удовольствия. Это разные виды массажа, масок, обертывания. Некоторые именинники предпочитают снять сауну. Особенно приятно это делать зимой. Там можно погреться в парилке, а затем поплавать в прохладном бассейне.

Традиционный отдых

Если день рождения планируется отметить с родственниками, то выбирается традиционный вариант. Необязательно готовить дома несколько видов салатов и горячего, а на следующий день перемывать гору посуды. Решая, куда идти на день рождения, надо провести опрос знакомых, коллег и подруг. Наверняка кто-нибудь из них подскажет адрес недорогого, но приятного места, где подают вкусную еду и можно потанцевать и послушать живую музыку. Оплатить мероприятие можно деньгами из подарочных конвертиков. Если заранее договориться с администрацией, то на стол поставят живые цветы, а стену украсят шариками и поздравительными плакатами. Если большая часть приглашенных молодые люди, то с ними можно отправиться отмечать день рождения не в кафе, а в известный ночной клуб. Это мероприятие запомнится надолго.

Куда сходить на день рождения