В моде сабо

В моде сабо

Летняя обувь сабо вновь завоевала былую популярность в 2010 году благодаря стараниям таких дизайнеров, как Karl Lagerfeld и Marc Jacobs.

Известно, что изначально обувь на деревянной подошве считалась обувью для рабочих. Такую обувь часто можно было видеть на фермерах. Однако сейчас все изменилось! Сабо стали очень модным элементом, который имеет место даже на самых презентабельных мероприятиях. Именно поэтому они являются неотъемлемой частью гардероба современной модницы.

Сабо, безусловно, более легкая и удобная, нежели в былые времена. Современные сабо сохранили от своих предшественников лишь деревянную подошву с железными заклепками. Карл Лагерфелд предложил более элегантную модель на платформе и высоком каблуке. Марк Джейкобс, в свою очередь, создал летние сабо на плоской подошве или небольшом каблучке с забавными украшениями.

Сабо очень комфорты и их легко сочетать с разной одеждой. На самом деле, их можно носить практически с любой одеждой, начиная легкими летними платьями и заканчивая узкими джинсами в обтяжку.

В моде сабо

В моде сабо

Для неофициального, свободного образа наденьте платье в комбинации с сабо. Сверху накиньте кардиган — и вы готовы к выходу на работу. Если вы любите ретро-стиль, выбирайте платья из шелка, летящих материалов с кружевными вставками и деталями. Для завершенного облика Лолиты добавьте пару кружевных перчаток. Черпайте свое вдохновение из весенне-летней коллекции Шанель 2010 года. Вы также можете совместить сабо с простой летней майкой или футболкой, темными джинсовыми леггинсами и сумкой на длинном ремне. В результате получается идеальный для города образ.

В моде сабо

В моде сабо

Для создания игривого и молодежного настроения обратите внимание на сабо ярких расцветок и странных комбинаций цветов. Смешивание различных тканей, дерзкие оттенки, меховые вставки, высокий каблук — все это можно увидеть в летней коллекции Марка Джейкобса. Надевайте такие туфли вместе с платьями, юбками, брюками, шортами. В сочетании с джинсовой юбкой и свободным свитером башмаки превратят вас в уверенную в себе, независимую девушку.

В моде сабо

В моде сабо

Знаменитый дом моды под названием Celine также разработал модели сабо. В отличие от коллекции Марка Джейкобса, эта обувь отличается элегантной простотой и четкостью линий. Выполнены сабо из мягкой качественной кожи и являются очень сексуальными за счет своих высоких каблуков. Они представляют собой отличный вариант для всех желающих приобрести более раскованный и провокационный имидж. Скомбинируйте их с узким платьем в обтяжку или стильными джинсами для создания уникального образа. Также они отлично сочетаются с шортами и мини-юбкой и свитером в стиле вашего бойфренда.

В моде сабо

В моде сабо

Попробуйте надеть сабо на высоком каблуке с платьем-рубашкой, большой сумкой и огромными солнечными очками. Также сабо на высоком каблуке крайне удачно смотрятся с мини-шортами. Если вы предпочитаете более мужской стиль, совместите ваши башмаки с джинсами в обтяжку и темно-синим свитером. Если вы являетесь поклонницей стиля рок, не сомневаясь, надевайте кожаную юбку со свободной футболкой и парой сабо.

В моде сабо

В моде сабо

И совет напоследок: выбирая для себя модные сабо, убедитесь в том, что они действительно подходят вам по размеру. Не потеряйте их по дороге! Что касается материала, кожа, несомненно, является материалом номер один. Старайтесь избежать излишне вызывающих моделей сабо, содержащих массу деталей — такую обувь будет нелегко сочетать с остальными вещами из вашего гардероба.