Что такое знак зодиака

Что такое знак зодиака

Знак зодиака – это один из двенадцати тридцатиградусных секторов небесной сферы, которые делят ее по долготе.

Каждый знак зодиака имеет свое имя в зависимости от того, как называется одно из соответствующих двенадцати созвездий, в которых поочередно находится Солнце в процессе своего годового движения.

Еще древние греки обособили зодиакальные созвездия в специальную группу и присвоили каждому из них свой знак. В настоящее время зодиакальные созвездия больше не идентифицируют с помощью упомянутых знаков, которые применяют теперь исключительно в астрологии, чтобы обозначить знаки зодиака.

Издревле люди были уверены, что положение Солнца, Луны, планет по отношению к знакам зодиака влияет на земные события и судьбу человека. Астрологи говорят, что характер человека зависит от того, в каких именно знаках находились небесные тела, когда он родился. Знак же, в котором находилось Солнце в этот момент, профессиональные астрологи называют «солнечным знаком» человека, а обычные люди используют термин «знак зодиака».

Юлия Петрашова

Комментарии: 1

  1. Мы с друзьями стали проводить исследования и выяснили, что у людей, рождённых под одним знаком зодиака, действительно есть некоторые общие черты. И чем больше я узнаю людей, тем сильнее убеждаюсь, что это правда. Значит, стоит верить астрологии, правда, любая вера должна быть в меру.