Что такое валешки

Что такое валешки

Валешки – стильная дизайнерская обувь для дома. В основе их производства – современные материалы и русские традиции. Эксклюзивный рисунок – стилизация под яркий традиционный русский орнамент – украшает валешки снаружи.

Ткань, из которой выполнено изделие, является высокотехнологичной и дышащей. Недаром такой же материал используют в индустрии спорта. Внутри валешки сделаны из мерсеризированного хлопка из Италии, который экологичен, приятен к телу, отменно поглощает влагу и не выцветает, даже если изделия из него часто стирать.

В данной обуви дома уютно, тепло в самый холодный зимний вечер, ведь утеплитель Холофайбер, используемый в изготовлении валешек, применяют также при пошиве одежды полярников. Это легкий, но чрезвычайно теплый высокотехнологичный «пух». Подошва из качественной кожи мягкая, она дарит стопе очень приятные тактильные ощущения, совершенно не скользит.

Валешки – чудесный подарок, особенно учитывая, что с размером не придется гадать, их всего три: женский, мужской и детский. Благодаря своей эластичной конструкции валешки «подстраиваются» под любую ногу. Валешки, как правило, продаются в особом мешочке, радующем глаз и поднимающем настроение.

Юлия Петрашова

Комментарии: 3

  1. Бабушка шила такие из старых ситцевых и штапельных платьев, а сверху украшала вышивкой из шнуров и лент. Называла она их ласково – валЮшки. Очень хорошая альтернатива домашним тапкам. Мне особенно нравились завязки, они так кокетливо смотрелись на ноге. А подошва была из двух сшитых вместе толстых подошв.

  2. Симпатичная обувь, к тому же и ноге тепло. Везде будет к месту — в квартире, на даче, в деревне. В самом деле. удачная идея для подарка ввиду своей практичности и безразмерности. К тому же невелика вероятность повториться с подарком с кем-то из других гостей.

  3. Интересная обувь, можно и самостоятельно сделать. Жаль, что у нас их нереально где-либо купить. Нужно будет заказать через интернет: и модно, и удобно. Здорово, что размером они универсальны, в качестве подарка прекрасно подойдут.