Что такое исцеление

Что такое исцеление

Исцеление – это более сложный и комплексный процесс, чем оздоровление. Недаром слова «исцеление» и «целостность» имеют один корень. Ведь человек исцеляется, когда все части в нем «работают» слаженно.

В отличие от оздоровления, исцеление происходит не только на физическом уровне, но и на информационном и энергетическом. Исцеление привносит гармонию не только в состояние тела человека, но и в душу, и в разум.

Существует мнение, что около 70% болезней существуют исключительно в разуме, к примеру, разум указывает на то, что болит сердце, хотя фактически с сердцем пока все в порядке. Болезнь переходит в тело, когда разум глух.

Чтобы произошло исцеление, необходимо найти причину болезни в разуме человека. Причиной может быть гордыня, неверие в Бога, нереализованное предназначение и др. Только решив духовные проблемы и искренне покаявшись перед Богом в совершенных грехах, можно получить прощение в форме исцеления.

Считается, что целители способны выявить истинную причину болезни даже дистанционно и, при условии веры пациента в Бога и осознания человеком своих духовных проблем, исцелить его.

Юлия Петрашова