Что такое греческая коса

Существуют ситуации, когда вам нужно выглядеть оригинально, привлекательно, эффектно. Достичь этого поможет новая прическа, простая и изысканная одновременно. Вы скажете, что для того, чтобы сделать такую прическу необходимо потратить множество времени, использовать какие-либо специальные приспособления, дорогостоящие средства для укладки. Я с уверенностью могу вам сказать, что это не так. Существуют прически, для создания которых не потребуется много времени, но вместе с тем такая прическа будет выглядеть весьма эффектно. Одной из таких причесок является греческая коса.

Именно о греческой косе я и хочу сегодня поговорить. Греческая коса – это простая, но в то же время стильная прическа, которая подходит для любых (прямых или вьющихся) волос. Однако, для того, чтобы заплести греческую косу, необходимо иметь длинные волосы. Предположим, природа щедро одарила вас таким богатством, тогда греческая коса – прическа, которая идеально вам подойдет.

Теперь давайте поговорим о том, как заплести греческую косу. Создание данной прически осуществляется в несколько этапов, которые я и хочу обозначить.

Для начала нужно вымыть волосы шампунем. На чистые и влажные волосы нанести средство для укладки, которым вы привыкли пользоваться. Это может быть гель, пенка, мусс. Для того, чтобы прическа выглядела максимально естественно, не переборщите с укладочным средством, используйте небольшое его количество, распределив его равномерно на волосах при помощи расчески. После этого нужно высушить волосы феном.

После того, как вы высушите волосы, возьмите прядь волос над левым ухом, начинайте заплетать косу – колосок. Косичка – колосок плетется до правого уха, а дальше заплетайте обычную косу. Косичку необходимо закрепить при помощи заколок – невидимок.

В заключение, если возникнет такая необходимость, можно закрепить прическу лаком. Однако, можно обойтись и без него. Лак обязательно требуется в тех случаях, если вы завивали волосы. Лак сохранит ваши очаровательные локоны. Если же вы делаете прическу на прямые волосы, средства для укладки, которое вы нанесли ранее, будет вполне достаточно.

Существует множество вариантов прически «греческая коса». Например, вы можете заплести одну косу, используя способ, приведенный выше. Или можете заплести две косы из центра. Остальные волосы можно собрать в пучок, такая прическа будет выглядеть весьма элегантно, подходит она для всевозможных светских мероприятий, офиса. В вот распущенные волосы в сочетании с греческой косой – лучший вариант для романтического свидания. Таким образом, используйте свою фантазию, и, возможно, вы создадите новый вариант прически «греческая коса». Для придания особого эффекта можно украсить греческую косу всевозможными заколками, украшенными стразами, другими элементами, притягивающими взгляд. Это будет, так называемый, праздничный вариант греческой косы.

Как видите, для того, чтобы создать элегантную и изысканную прическу, не требуется много времени, каких-либо специальных навыков парикмахерского искусства, создание такой прически займет совсем немного времени, но выглядеть вы будете сногсшибательно. Таким образом, греческая коса относится к разряду причесок, которые можно делать каждый день.