Что подарить любимому на День Всех Влюбленных

Приближается середина февраля, и мы все чаще в преддверии Дня влюбленных задумываемся о подарке для него — единственного, любимого мужчины. В поисках подарков мы, женщины, можем ходить по магазинам часами, останавливаться у богато оформленных прилавков. Ведь как приятно подарить своему любимому радость, увидеть, как заблестят его глаза при получении долгожданного подарка. Но что выбрать из такого многообразия ярких, красивых предметов?

Прекрасно, если ваш ласковый и нежный мужчина великолепно знает, что хочет получить в подарок, и прямо говорит или намекает об этом. Для вас не будет большой проблемой покупка желаемой вещи, если вы не ограниченны в сумме, или ваш мужчина имеет еще одно замечательное достоинство, как скромность, и его запросы будут соответствовать вашему кошельку. Но если на вопрос, звучащий как песня: «Что тебе подарить, мой дорогой?», вы услышите в ответ невразумительное и неопределенное мычание, то придется вам поломать голову, чтобы придумать необычный и запоминающийся подарок.

Многие мужчины не очень романтичные натуры, они более практичны, суровы, несентиментальны и почти не проявляют эмоций. Большинство из них предпочитают самым красивым вещичкам – безделушкам практичные, необходимые именно им предметы. Поэтому дарить какие-либо амуры, статуэтки, свечи, ароматические лампы даже очень красивые, которые приводят женщин в восторг или умиление, нашим сильным и непроницаемым мужчинам не стоит. В лучшем случае, эти бесполезные для него предметы надолго поселятся в шкафах или на полках, куда вы сами их однажды поместили, или будут передарены сотрудницам на 8 марта.

Каждая женщина, естественно, хочет доставить своему возлюбленному удовольствие. Поэтому вы не ошибетесь в своем выборе, если подарите мужчине именно то, что связано с хобби, увлечением. Например, если он книголюб, увлекается детективами, то подарите завораживающие и запутанные истории с неожиданной разгадкой его любимого автора в красивой обложке. Прекрасным дополнением к «самому лучшему подарку» (книге) будет оригинальная настольная лампа необычной формы. Если он великолепно разбирается в живописи, то ему понравится большой альбом с красочными репродукциями известных художников или картина, приобретенная в художественном салоне с подписью самого живописца. Такому эстету можно подарить и необычную рамку для фотографий, сделанную из кости и перламутра, куда вы можете вставить самое удачное фото вас двоих. Если любимый увлекается рыбалкой, то ему обязательно понравится удобный стульчик для рыбалки или навороченный дорогой спиннинг с импортной катушкой. Для меломана можно приобрести записи его любимой группы.

Если ваш мужчина очень рассеян, постоянно теряет ключи, то прекрасным подарком будет брелок для ключей, которые легко будет найти, хлопнув в ладоши или свистнув. Можно преподнести такой подарок в яркой коробочке в форме сердца, привесив к ней большой фигурный ключ, вырезанный из блестящей плотной бумаги. Этот ключ можно обшить красным бархатом и написать на нем, например, ключи от моего сердца.

Для мужчины, который любит проводить все вечера дома, которого трудно заинтересовать театральной премьерой или художественной выставкой, замечательным подарком будет кресло-качалка с маленькой подушечкой, на которой вы умело вышили своими руками его имя + свое. Для любителя кофе можно подарить ручную кофемолку, элитный сорт кофе и две кофейные пары, на которых можно поместить ваши фотографии.

Если вы состоятельная женщина, и можете позволить подарить любимому роскошный и дорогой подарок – позолоченные часы – турбийон, корпус которых переворачивается, уникальные настольные часы с необычным дизайном или автоматический хронограф. Конечно, такие шикарные подарки лучше дарить любимым мужьям, как бы благодаря судьбу и его за совместные радости. Можно подарить и драгоценности – запонки, браслет или дюпоновскую зажигалку для курильщика.

Конечно, если вы – искусная мастерица, то многое можете создать собственными ручками, например рамку для фотографий или вышитую подушку или картину. Но, увы, наши очаровательные современницы, в основном, не обладают выдающимися способностями. Поэтому самой лучше всего приготовить роскошный романтический ужин в День влюбленных, памятуя о том, что дорога к сердцу любимого лежит… (ну вы знаете продолжение). Здесь женщины будут в своей стихии: это и его любимые блюда с морепродуктами, орехами, шампанским и сладостями, и свечи в роскошных подсвечниках и тихая фоновая музыка, и… вы, обворожительная, томная и прекрасная.

Ирина Бильдяева

Комментарии: 1

  1. Мы обычно ничего не дарим на день святого Валентина, ну или приятную мелочь. В основном заказываем суши или пиццу домой, покупаем шампанского или сходим в заведение, посидим покушаем. Не считаю 14 февраля прям праздником который нужно отмечать.