Что подарить коллеге на день рождения

Что подарить коллеге на день рождения

Перед нами иногда встает серьезный вопрос: «Что же подарить?», когда мы идем на день рождения к другу или подруге. Здесь все не так уж и сложно, поскольку этих людей мы обычно знаем очень хорошо, поэтому их предпочтения угадать намного легче. А вот, если мы идем на день рождения к коллеге, то здесь все сложнее. Подарок должен быть выбран скорее с точки зрения сплоченности коллектива, поскольку коллега и друг могут быть понятиями схожими, а могут и не быть таковыми. Другой аспект заключается в том, какой подарок это будет: коллективный или от вас лично. Ведь если он будет от вас лично, то насколько вы угадаете с подарком, обязательно отразится на мнении именинника.

Итак, если вы собираетесь сделать подарок от всего коллектива, то очень хорошим решением будет хрустальная ваза, сова или то, что может являться символом вашей компании, с индивидуальной гравировкой. Гравировка тоже может быть разная, здесь уже подключайте воображение. Простое и банальное поздравление «Хорошему работнику на долгую память» или более оригинальная фраза, в любом случае, этот подарок действительно будет надолго сохранен.

Кстати, если коллектив достаточно большой, то, может, имеет смысл сделать вечеринку-сюрприз? Флажки, разноцветные колпаки, хлопушки и шампанское – очень приятный знак внимания, который не оставит равнодушным даже черствого сотрудника.

Можно просто подарить деньги. Если коллектив большой, то и сумма может быть приличная. Просто положите деньги в открытку, специальные подарочные открытки под деньги вы найдете в любом магазине, и вручите коллеге вместе с теплыми пожеланиями.

Если вы собрались преподнести подарок лично от себя, а именинник – курильщик со стажем, то пусть это будут дорогие сигары или может одна сигара, ведь в наших специализированных табачных магазинах можно найти столько всего интересного. Как один из вариантов, это может быть пепельница. Вы можете подобрать пепельницу в стиле интерьера офиса или интересной шуточной формы. Магазины подарков предложат вам на выбор не один и не два варианта.

Классический подарок – кружка с блюдцем. Но здесь тоже можно изловчиться и, например, заказать гравировку или сделать на кружке фотографию, ведь это одна из услуг, которая предоставляется некоторыми фирмами, и очень востребована в наше время. Аналог – футболка с фотографией или интересной надписью в стиле «Эй, коллега, не робей и работай побыстрей». Здесь уже будет работа вашему воображению.

Несомненно, никогда не огорчит такой подарок, как бутылка хорошего спиртного напитка, будь то виски, бренди, коньяк или что-то подобное. Такой подарок никогда не застоится на полке, а ваше внимание оценит не только коллега.

Если ваш коллега – особа женского пола, то вспомните, что ничего так не радует женщину, как цветы и конфеты. Шикарный букет цветов с различными бабочками, божьими коровками и прочими дополнениями заставит именинницу зацвести не хуже, чем цветы в букете, а шоколад, также как спиртное, надолго не залежится.

Неплохим подарком будет какой-нибудь аксессуар в автомобиль, если ваш коллега – водитель. Ведь обычно аксессуары – это то, на что денег жалко больше всего.

Очень модным подарком в наше время является встреча с любимой звездой, конечно, если вы располагаете необходимыми средствами. Даже невозможно представить, в каком восторге останется ваш коллега, увидев того человека, который был кумиром всей его жизни.

Конечно же, подарок может быть и практичным. Вспомните, может, вам о чем-то намекал именинник? Вдруг ему нужен телефон, телевизор или что-то другое, более необходимое, чем все сюрпризы.

Каким бы ни был ваш подарок, пусть он будет сделан от души. Ведь только тогда он порадует вашего коллегу, а благодарность за подарок будет приятна и вам.