Что надеть в школу

Что надеть в школуЛюбая девушка, вне зависимости от возраста и от ситуации, хочет выглядеть привлекательно и женственно. Осознанным это желание становится примерно в 11-12 лет. Но как выглядеть привлекательно, когда полдня ежедневно нужно проводить в школе, а там… школьная форма?

Девочки, не спешите расстраиваться! Красивой и модной может быть даже школьная форма! Не верите? А вот и зря! Ведь даже самые популярные дизайнеры в мире моды частенько обращаются к этой теме и создают специальные коллекции модной одежды для школы.

Поэтому перестаньте фыркать и доказывать родителям, что школьная форма – это уродство, носить которое — настоящий позор для любой уважающей себя девочки. Лучше смириться, принять форму как данность и необходимость и постараться стать стильной даже в ней. А мы поможем вам в этом. Вы же хотите знать, какая школьная форма будет в моде в этом учебном году? Ну, тогда запоминайте.

Дизайнеры считают, что в этом году будут актуальны два варианта школьной формы. Это сарафан и жакет с юбкой. Девочки могут выбрать то, что больше нравится именно им. При этом помните, что и у первого, и у второго вариантов есть свои достоинства. Поэтому при возможности можно обзавестись сразу обоими комплектами одеждами.

Сарафан является более нарядной формой одежды. Он предоставляет достаточно большую возможность поэкспериментировать с расцветкой и фасоном сарафана. В этом году особенно популярны будут сарафаны с юбкой в складку, V-образным или круглым вырезом, красиво облегающем фигуру и подчеркивающем все ее достоинства. Из расцветок предпочтение следует отдать шотландской клетке или одноцветным тканям с интересной фактурой.

Что надеть в школу

Такой сарафан является универсальной одеждой. Если под него поддеть водолазку или рубашку, то получится очень стильный комплект для каждого дня. А если к сарафану добавить нарядную блузку с кружевным воротничком или блузку из шифона с красивыми рукавами, то выйдет очень нарядный комплект для любого торжественного случая.

Более строгой, но в то же время и оставляющей больший простор для индивидуальности, является костюм, в состав которой чаще всего входят юбка, жилет и пиджачок. Для подобного комплекта в этом году будет особенно популярен коротенький приталенный двубортный жакетик с кармашками, красиво сидящий строго по фигуре. Если дополнить его таким же укороченным жилетом и прямой, плиссированной или юбкой в складку, то такой костюм не сможет остаться без внимания одноклассников и мальчишек из старших классов.

В таком комплекте юбку можно заменить на брюки в цвет, модного в этом сезоне зауженного книзу силуэта. Оба эти варианта подходят для ежедневного ношения. А если снять пиджак, а под жилетку надеть нарядную блузку, то получится модный праздничный наряд.

Что надеть в школу

Если вам, дорогие девочки, школьная форма и сейчас кажется скучной и некрасивой, то украсьте ее стильными аксессуарами. Нет-нет, речь идет не о яркой бижутерии. Вы знаете, что очень стильно смотрятся девушки в галстуке? А если он повторит расцветку юбки, добавить туфельки на каблучках и строгие черные колготки, то вы будете самой модной девочкой в школе.

При выборе школьной формы особое внимание нужно уделить материалу, из которого сшита одежда. Лучше всего, если это будут натуральные ткани, которые не только очень красиво смотрятся, но и делают форму комфортной и удобной в ношении.

Если при выборе школьной формы вы учтете наши рекомендации, то будьте уверены, что школьная форма перестанет вам казаться скучной и лишенной индивидуальности. Наоборот, вы с удовольствием будете надевать эту одежду, чувствуя себя в ней стильной и элегантной.

Что надеть в школу

Автор: Людмила Никулина