Выбираем лак для ногтей

Лак для ногтей способен мгновенно преобразить ваш облик. Сейчас существует множество способов украсить ногти, но порой так сложно найти самый подходящий из них. Можно сделать правильный выбор, ориентируясь на цвет кожи, подбирая лак по цвету наряда или по сезону. Обратите внимание на несколько советов для того, чтобы создать прекрасный маникюр.

Выбираем лак для ногтей

Обеспечивая контраст между цветом кожи и ногтей, можно подчеркнуть элегантность и чувственность. Покупая лак, всегда смотрите на то, как он подходит к цвету кожи:

  • Светлая кожа — для нее надо выбирать темные цвета с голубой основой. Красно-розовые тона, а также цвет земляники, малины и клюквы подойдут вам. Можно наносить красные и ярко-розовые оттенки. Обладая слишком светлой кожей, надо избегать голубого, золотистого, зеленого и желтого цвета для лака.
  • Коже натурального оттенка подойдут темно-красные тона, такие как бургундское вино с желтой или голубой основой. Для женщин с оливковой кожей лучшими вариантами станут: неоновый розовый, синий или оранжевый, а также синий или серебристый с эффектом металлик. Избегайте темно-синего и фиолетового.
  • Смуглая кожа менее прихотлива, и к ней подходят почти все цвета. Однако больше всего вам подойдет глубокий красный и сливовый. Розовый, фиолетовый, голубой или шоколадный также будет прекрасным выбором. Стоит избегать лишь бронзового, поскольку он сливается с оттенком кожи.

Выбираем лак для ногтей

Выбираем лак для ногтей

Но подбором лака для ногтей для цвета кожи маникюр не ограничивается. Красивые и ухоженные ногти являются настоящим украшением, потому обращайте внимание на свой наряд, выбирая лак:

  • Для деловой встречи или собеседования стоит покрыть ногти нейтральным оттенком, таким, что не бросается в глаза собеседнику. Он скажет о вашем профессионализме. Убедитесь, что ногти чисты и отполированы. Прозрачные лаки с розовыми, бежевыми и кремовыми оттенками сделают вас элегантнее. Французский маникюр также будет оптимальным выбором.
  • Для ночного выхода и вечеринок подбирайте оттенки темнее и интенсивнее. Красный лак — знак женственности, и он особенно хорош в сочетании с помадой того же цвета. Откройте для себя золотистое, серебристое и бронзовое сияние.

Выбираем лак для ногтей

Выбираем лак для ногтей

Прислушайтесь к другим советам по выбору лака:

  • Обязательно проверяйте соответствие лака вашему цвету кожи прямо в магазине. Воспользуйтесь тестовыми образцами или представленной в косметическом отделе палитрой. Нанесите лак на весь ноготь — только так вы узнаете, подходит ли цвет. Дайте ему подсохнуть и нанесите второй слой, что соответствует настоящему маникюру. Так вы сможете сделать правильный выбор.
  • Для яркого и летнего облика отдавайте предпочтение таким цветам для лака: пурпурный, зеленый, синий или розовый. Или поиграйте с оттенками, подходящими вашей коже.
  • Выбирая темные тона лака, откажитесь от колец или используйте бижутерию без разноцветных камней.
  • Сияющие лаки придают облику особый шарм. Они хорошо дополняют сексапильные и романтические наряды.
  • Вы можете подобрать лак под соответствующий вашей внешности цвет помады.
  • Если вам тяжело определиться с цветом лака, то посоветуйтесь с профессионалами. Например, спросите совета у маникюрши. Она обязательно порекомендует то, что подойдет вашей коже, расскажет о последних тенденциях в области маникюра.

Например, о том, что в этом году на пик популярности попадают коралловые, малиновые, желтые и оранжевые оттенки, и вовсе не нужно отращивать длинные ногти, чтобы выбрать их. В моду возвращаются цвета лаванды и розы — они создают кокетливый девичий образ. Традиционную строгость французского маникюра теперь можно разбавить цветочными или геометрическими узорами.