Красивая обувь — ваш стиль повседневности

Ах, как же хорошо в наше время великих соблазнов! Когда можно без особого труда менять имидж, образ и являться в разных ипостасях своего собственного Эго! Эго, взлелеянного не только чутким отношением к себе, но и красивой одеждой, великолепной обувью и превосходными аксессуарами! Как же радуется сердце, когда глаза смотрят на все это разнообразие мировых брендов, доступных в свободной продаже, и щедро снабженных пестрящими на дверях и окнах любимых магазинов надписями «Sale». Есть одно единственное «Но»! И заключается оно в том, что возможности любого кошелька не безграничны, а постоянная смена модных тенденций обязывает соответствовать трендам сезона. Не повод ли это заняться изучением совершенно новой сферы знаний – области декорирования вашего неповторимого облика! Ведь множество современных печатных и интернет-изданий содержит неоценимые по своей сути советы украшения не только одежды, но и перчаток, и даже обуви, поэтому вопросы: «Как и чем украсить сапоги, одежду, да и любой ваш наряд» становятся не столь острыми в сфере формирования неповторимого имиджа!

Культура внешнего имиджа человека во многом зависит от правильно подобранной к общему стилю одежды обуви. Именно она способна придать неуловимый шарм совершенства своей хозяйке и идеально подчеркнуть ее наряд. И вопреки прогнозам экспертов, утверждающих завершение эры гламурности в обувной индустрии, женская обувь все так же радует нас изобилием ярких и эффектных деталей и дополнительных элементов фурнитуры, способных подчеркнуть не только высокое качество кожи различной фактурности зимних и демисезонных моделей, но и вязаное, кружевное полотно летних сапог и ботильонов. Современные дизайнеры радуют нас разнообразием украшений в обувном ряду. Это закрепленная тугими пряжками шнуровка в сапогах Dior, украшенная изящным цветком, выполненным из меха норки модель ботфортов Givencny, обвитые ремнями голени в моделях босоножек KORS by Michael Kors, Hogan и вечерние сапоги Rene Caovilla, выполненные из кружевного полотна, гармонично дополненные вставками из меха кролика. Среди украшений обувного ряда обращают на себя внимание всевозможные пряжки, витые цепочки, яркие броши, пушистые подвески из меха, кожаные кисти и шнуровки. Встречаются и эксклюзивные вариации из натуральных камней, стекла, кристаллов Swarovski. Тем не менее, общие тенденции модного стиля все еще сохраняются. Все также популярна никелированная фурнитура, преобладающая над «золотой», а также игра цветовых контрастов, снимающая запреты, наложенные правилом «Три цвета в одном наряде». Теперь их число несравненно выше, подчеркивая праздничность в восприятии не только особых дат, но и повседневности.

Сегодня придать очарование стиля даже самой простой обуви можно как самостоятельно, так и при помощи профессиональных студий-ателье. В любом случае – это не будет так ощутимо в денежном плане, как приобретение авторской обуви. Для самостоятельного творчества при украшении новых сапог или придания свежести уже послужившим вам моделям, необходимо лишь выбрать нужные украшения в магазинах фурнитуры, булавки для бижутерии, а также круглогубцы и плоскогубцы, которые вам пригодятся в креплении декоративных элементов на материал, из которого выполнена обувь. Найти инструкцию в сетях интернета не составит труда, а, воспользовавшись ей, вы с удовольствием обнаружите, что украшение обуви – не такое сложное дело. Однако, в случае, если вы по каким-то причинам не решаетесь взять перечисленный инструментарий в руки, идеальным решением для вас станет помощь профессиональных стилистов, способных не только выполнить декорирование вашей обуви, но и сделать это со всеми пожеланиями заказчика. При этом вам даже не нужно будет озадачиваться поиском необходимых элементов декора, все сделают за вас, необходимо только определиться, чего именно вы хотите. Это могут быть тематические аппликации, вычурные вышивки с вариациями фигур животных, этнических узоров и цветочных композиций. Ваши босоножки могут быть украшены великолепными лентами, способными обвить вашу голень изящным сплетением, а сапоги – стильной шнуровкой и дополнительными замками. Помимо этого может быть применено кружевное или меховое декорирование.

Основная задача любой женщины – выглядеть сногсшибательно, и она может достигаться разными путями. Главное в этом процессе – результат. А потому, экспериментируйте с образами, создавайте красоту внешнего антуража своими руками или доверьтесь помощи профессионалов, способных воплотить истинный шедевр декоративного искусства в элементах вашего имиджа!